Город Пять кило героина тюменец прятал под теплотрассой

Пять кило героина тюменец прятал под теплотрассой

Тюменские наркополицейские изъяли из оборота более пяти килограммов героина. Опасное вещество специалисты областного Управления наркоконтроля обнаружили в тайнике, оборудованном под теплотрассой в районе поселка Нефтяников под Тюменью.

О местонахождении наркотика оперативники узнали в ходе следственных действий, проведенных в отношении задержанного месяц назад жителя цыганской части поселка. Тогда в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, его подозревали в ранее совершенных наркопреступлениях.

Общий вес изъятого героина превышает пять миллионов средне-разовых доз. Такого количества порошка хватило бы на всех наркозависимых, официально состоящих на учете в нашем регионе, отмечают в пресс-службе УФСКН России по Тюменской области.

31-летний задержанный нигде не работает, образования не имеет, ранее не судим. При этом выяснилось, что сам мужчина давно употребляет наркотики и состоит на учете у специалистов. С учетом ряда отягчающих обстоятельств ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем