Город В Тюмени разыскивают обманутых дольщиков

В Тюмени разыскивают обманутых дольщиков

Обманутых дольщиков ОАО «ИФСК «Домостроитель» просят обратиться в следственную часть Следственного управления УМВД России по Тюменской области. Как сообщалось ранее, 15 августа этого года в Тюмени было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество» в отношении неустановленных лиц из числа руководителей этого ОАО.

В ходе предварительного следствия установили, что с 16 августа 2011 года по 5 марта 2012 года генеральный директор фирмы заключал с гражданами договоры участия в долевом строительстве на квартиры в жилом многоквартирном доме №65 по улице Льва Толстого. Однако у данного акционерного общества не было ни земельного участка в собственности либо аренде, ни разрешения на строительство дома по этому адресу.

Договоры с гражданами заключались в офисе фирмы по адресу: улица Малиновского, 6/1. Согласно условиям, ОАО «ИФСК «Домостроитель» обязалось в течение одного месяца зарегистрировать договоры долевого участия в строительстве дома по улице Льва Толстого, 65, и в четвертом квартале 2012 года предоставить гражданам жилье.

Дольщики передали деньги менеджеру фирмы, чтобы та внесла их в кассу ОАО. Но ни обещанных квартир, ни своих денег люди так и не увидели: гендиректор «ИФСК «Домостроитель», не исполнив обязательств, похитил средства граждан в общей сумме более трех миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, благодаря СМИ за последние четыре недели список потерпевших пополнился еще четырьмя гражданами. На сегодняшний день количество пострадавших от действий этой фирмы составляет 11 человек, среди них есть и северяне.

Тех, кто также стал жертвами нечистых на руку сотрудников ОАО «ИФСК «Домостроитель», просят обращаться в следственную часть Следственного управления УМВД России по Тюменской области (улица Малыгина, 5) или по телефону: 79-47-15.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем