Город Гость оставил хозяйку квартиры без парфюмерии

Гость оставил хозяйку квартиры без парфюмерии

Участковые раскрыли кражу, совершенную в Тюмени еще в феврале этого года. Все это время потерпевшая сама пыталась восстановить справедливость и вернуть деньги за украденное имущество.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени, 19 февраля 50-летняя тюменка пригласила в гости своего знакомого. Мужчина принес с собой алкогольные напитки. После распития хозяйка квартиры уснула. 29-летний гость знал, что женщина занимается продажей косметики по каталогам и дома у нее имеются четыре флакона туалетной воды. Уходя, мужчина взял их с собой.

Когда потерпевшая проснулась и обнаружила пропажу парфюмерии, она сразу же заподозрила своего гостя и позвонила ему. Мужчина клялся, что ничего не брал. Тюменка ему поверила. Через какое-то время она узнала, что ее приятель продает духи. В очередной раз связавшись с подозреваемым по телефону, женщина добилась правды, однако согласилась подождать, когда ей вернут деньги. В итоге потерпевшая ждала до середины ноября и только потом написала заявление в полицию.

Злоумышленника задержали. Он признался в совершении преступления. Как выяснилось, он просто решил подзаработать на доверчивой знакомой. Товароведческая экспертиза установила, что ущерб составил три тысячи 600 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем