Город Тюменский конкурс «Книга года» собрал 232 издания

Тюменский конкурс «Книга года» собрал 232 издания

Закончился прием книг на региональный конкурс «Книга года». Полным ходом идет голосование и выбор победителей.

На состязания поступило 232 издания (книги и журналы) из 11 городов: Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Ханты-Мансийска, Салехарда, Сургута, Екатеринбурга, Челябинска и Варшавы.

Как сообщает отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ, география конкурса в этом году значительно расширилась. Связано это не только с активностью северных городов но и участием польского издания. Большой вклад в это внес проект конкурса «Сербская книга в Тюмени»: в нашем городе впервые пройдут встречи с всемирно известным сербским писателем Гораном Петровичем, а также с издателем и переводчиком Любинкой Милинчич.

Однако, как отмечают организаторы, книг на конкурс в этом году поступило меньше, чем в прошлые годы. В 2011 году их было 263, в 2010 – 256. Это может быть связано с общим снижением количества издаваемых книг, а также с тем фактом, что издатели стали строже относиться к отбору книг на конкурс.

Интересно, что в лидерах по числу поданных на состязание изданий – электронная книга (29 экземпляров). А наименьшее количество книг подано в те номинации, которые связаны с проблемами тюменского книгоиздания: «Художник года» – шесть; «Дизайнер года» – шесть; «Редактор года» – четыре; «Типография года» – одна.

Напоминаем, что голосование за звание лучшей книги проходит в режиме онлайн, любой желающий может отдать свой голос за понравившееся издание. Итоги конкурса будут подведены 21 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем