Город Родители велосипедиста получат миллион за смерть сына

Родители велосипедиста получат миллион за смерть сына

В Тюмени ОАО «Спецавтохозяйство по уборке города» заплатит родителям погибшего молодого человека миллион рублей в счет возмещения морального вреда. Утром 1 июля 2011 года на улице Луначарского водитель ОАО на автомобиле МКА-22 насмерть сбил 23-летнего велосипедиста.

В июне 2012 года родители погибшего обратились в Калининский районный суд города с иском к Спецавтохозяйству о взыскании компенсации морального вреда, а также к страховой компании о возмещении расходов на похороны сына. В дело вступил представитель прокуратуры Калининского округа Тюмени. Он поддержал заявителей и дал заключение об удовлетворении их требований.

В августе суд, рассмотрев дело, взыскал с ОАО «Спецавтохозяйство по уборке города» в пользу родителей погибшего миллион рублей в счет возмещения морального вреда. Кроме того, страховая компания возместит заявителям расходы на похороны в размере 122 тысяч рублей.

Спецавтохозяйство обжаловало решение районного суда в Тюменском областном суде. Однако его оставили без изменения, а апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Отметим, в феврале этого года водителя осудили по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», приговорили к трем годам лишения свободы условно и на три года лишили права управления транспортным средством, сообщили в областной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем