Город Тюменский полицейский стрелял в кафе. Возбуждено уголовное дело

Тюменский полицейский стрелял в кафе. Возбуждено уголовное дело

В придорожном кафе села Вагай 2 декабря сотрудник полиции произвел выстрел, в результате которого пострадали два человека. ЧП произошло в результате неосторожного обращения с оружием, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Сотрудник полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, из табельного пистолета ранил женщину 1977 года рождения и 17-летнюю девушку, сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ. Стрелявший вызвал скорую помощь, полицию и находился на месте происшествия до их прибытия. Пострадавших доставили в больницу.

По поручению начальника УМВД России по Тюменской области генерал-майора Михаила Корнеева на место происшествия выехали начальник полиции области генерал-майор полиции Сергей Сидаш, начальник управления по работе с личным составом, начальник отдела собственной безопасности и начальник инспекции по личному составу. В настоящее время по данному факту назначена служебная проверка. Ее результаты находятся под личным контролем генерала Корнеева.

По результатам освидетельствования алкоголь в крови у полицейского не обнаружен. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 111 УК РФ. Сотрудник однозначно будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем