Мы полностью изменили внешний вид приложения: теперь оно максимально похоже на обновлённый сайт 72.RU. Теперь читать материалы, делиться новостями и общаться с авторами стало еще удобнее. Попробуйте! И расскажите, как вам обновленное приложение.
25 ноября 2019
Интересные новости других городов еще ближе
Привет! У нас появился раздел «Рекомендуем», куда попадают публикации из городов нашей Сети. Это истории, которые хочется читать, независимо от города, либо резонансные новости, знать которые интересно, и много других крутых текстов.
25 октября 2019
Привет! Мы добавили смайлики в комментарии :)
Общаться в комментариях стало еще проще и быстрее - с помощью смайликов. Теперь их можно оставлять не только с мобильной версии, но и с десктопа. Предлагаем попробовать прямо сейчас!
Единственный мой знакомый, столкнувшийся с подобной проблемой, живет на Инженерной. И воду, и отопление дали в ту же ночь. Встречал и иные свидетельства оперативной работы. Это наводит на мысль, что неполадки начинаются на уровне УК. Поэтому - ещё раз повторю - господа и дамы, терроризируйте своих коммунальщиков, коллективно заставьте прийти к вам сантехников, пусть они всё осмотрят. Уверяю вас, от постов в Интернете представителям УК ни холодно, ни жарко, а вот в квартирах может быть холодно, понимаете?
На соседнем сайте дельный совет: зайдите на сайты: админ. области; уполномоченного по правам человека; прокурора области и пишите им в подробностях когда отключили, куда и когда обращались, что там вам отвечали, обещали. Что толку обращаться в справку, ну не они же отвечают за ЧП, они только передают вам инф. которую им "указали" давать...
«Уровень преступности в стране определяется не количеством воров, а способностью правоохранительных органов их обезвреживать», - утверждал Глеб Жеглов.
Так и здесь господа, товарищи и граждане - невозможно прожить без аварий используя остатки советской инфраструктуры. Главное что вовремя среагировали и быстро устранили, главное что есть такая сама возможность и желание устранить аварию. А зима еще впереди поэтому будут и аварии и отключения, стоит ли этому удивляться? Радоваться надо что ремонтриуют.
Живу в 1 Заречном микрорайоне. С утра батареи холодные, 19-00 батареи холодные. В течении дня звонила в информационную службу администрации города 051 там не знают о причине отсутствия тепла. Вот такая подготовка к зиме. А, как рапортовали!!! Напоминаю, сегодня всего лишь первый день зимы. Что будет дальше???? Подняли оплату за услуги ЖКХ, а качество предоставляемых услуг резко снизили. У нас,практически, каждый день в дневное время отсутствует горячая вода.
У нас в 6 мкр.в течение недели уже вторая авария теплосетей.Опять сидим без тепла и горячей воды.Видимо теплосети план по авариям спешат выполнить до конца года.
Мельникайте 127а-сегодня после обеда ни гор .воды,не отопления, Дурацкий панельный дом не держит тепло вообще. Обогреватель в комнате и эл. плита на кухне не помогают.
на улице -20, а в квартире такой холод. На Широтной 17а ни горячей воды, ни отопления. Дом остыл махом. как будем ночевать неизвестно в таком холодильнике. Непонятно только о какой готовности к зиме говорят нам, жителям. Если первый холод вызвал такие последствия. Само ужасное, что виновные во всем этом безобразии, так и останутся не при чем. а подобные ситуации повторяются каждую зиму все чаще и чаще.
мельникайте 44а нет тепла и гор воды. Сегодня от м.горького до мельникайте весь квартал отключили из за аварии. Обещали дать завтра в 15-00. Это еще только начало зимы. Что будет дальше?
Интересно где они такую информацию взяли??????!!!!
Минская 32 - сидим без тепла и воды со вчерашнего дня приблизительно с 19.00 вечера и до сих пор намека нет на подачу......
вот бы они сами без тепла посидели день и ночь переночевали, вернее две!!!!
киевская 60-58,между домами с пятницы дыра в асфальте, теплотрассу прорвало, приехали ленту натянули и нет никого, суббота заканчивается.Наверно ждут когда промоина побольше будет, чтоб отчитаться что устранили крупную аварию, за короткий срок.
Живу на 9 Мая, в этом году происходит тотальное издевательство со стороны теплосетей: о-о-очень часто отключают воду и тепло, бесконечно прорывает трубы во дворе дома № 2. Простите, сколько можно делать одно и то же место?!!!! Неужели нельзя сделать раз и навсегда?! Деньги брать и повышать плату они горазды!!!!
Мельникайте 48а. Дома постепенно становится холодно,что будет к утру-неизвестно. Первый день зимы и...очень неприятный сюрприз.Сколько мучились летом без горячей воды в надежде ,что идёт интенсивная подготовка к зиме,к отопительному сезону ,а в итоге...Кроме повышения "услуг" ЖКХ никаких кардинальных изменений
район 50 лет-максима горького,с обеда нет воды и тепла,сейчас такой дубак дома,что просто жуть!а в статье ни слова про этот район!у нас то что случилось,и когда включат????
Те кто выигрывает тендеры по ремонту теплотрасс - живут ......., у них не проверяют состояние техники, оформленных ли штат квалифицированными специалистами мастерами ,слесарями ,сварщиками (оформлены ближние родственники) , мы видим работы производят простые иностранные граждане .Холода наступили и мы видим качество этих работ, где производили работы там и порыв. Тепло Тюмени должно отменить эти тендеры и самим формировать квалифицированными специалистами штат по ремонту теплотрасс
Не знаю кто там и где отчитался опять на Горького уже сутки тепла и горячей воды нет! Возмущены почему это плановые работы давно не проводились!!! Опять нет никаких хороших слов в адрес администрации и комунальщиков один мат))))))))))))))
Мда. Вроде и морозы то не лютые, и ударили не вдруг и не сразу... Как то не понятно- на бумаге все в ажуре, а на деле с точностью до наоборот. Статья для меня вообще стала откровением- кто ее писал, в каком году, в каком городе??? Читая коментарии понимаю что точно не про Тюмень написана!
Холодильная, д.51. Тепла и горячей воды по состоянию на 13.00 воскресенья нет по прежнему, уже 22 часа. Кстати, в этом доме кооперативом под названием ЖСК-14 рулит женщина, полномочия которой истекли ещё в апреле ... 2006 года. Мало того, она имеет наглость выписывать платёжные квитанции жильцам дома, не имея на то бухгалтерского образования.
ААА, я так давно не смеялась, разработали план, всех оповестили, с ума сойти, все так оперативно...вот мой дом далекоооо от места так называемой аварии, а тепла и воды горячей нет с субботы, с 14.00, а у меня маленький ребенок. Когда же уже все эти типы из ЖКХ работать начнут, ну в самом деле...похоже администрации нашей нас.....ть на это( жаль...
сочувствую всем "замерзающим". к сожалению, аварии всегда были, есть и будут. не придумали еще систему работающую безукоризненно. радует только, то, что сейчас все эти аварии находятся под пристальным вниманием ликвидируются быстро
Бедная моя любимая Харьковская! прожил там 8 лет, каждую зиму не по разу рыли у дома 54а, а про перекресток Харьковской и Елизарова вобще молчу, асфальт - копают- опять асфальт - опять копают... Это даже не "золотая жила" - это "кимбирлитовая трубка" для коммунальщиков! А ведь два года мы бтерпели перерытую Харьковскую - а результат?
«Уровень преступности в стране определяется не количеством воров, а способностью правоохранительных органов их обезвреживать», - утверждал Глеб Жеглов.
Так и здесь господа, товарищи и граждане - невозможно прожить без аварий используя остатки советской инфраструктуры. Главное что вовремя среагировали и быстро устранили, главное что есть такая сама возможность и желание устранить аварию. А зима еще впереди поэтому будут и аварии и отключения, стоит ли этому удивляться? Радоваться надо что ремонтриуют.
Надо сменить управленца Тепло Тюмень и провести проверку куда средсва уходят по 30 лет победы трубы 2 раза в год овые ложат и все рвет!
на чплина также!
А камунальщикам лиш бы денюжки гребсти, ничего не делая при этом. Вот пример: ул. Ямская 114, 21.11.2012, ночью отключили воду и тепло, ремонтная бригада приехала 10:50, ходили с какими- то загнутыми палочками в руках, я так понял искали воду, ей богу цирк какой- то и прошлый век, подогнали экскаватор, он стал очищал место для раскопок:). Пока очищал время 12:00 пора бы и на обед, все уехали:) После обеда начали рыть совершенно в другом месте. Причем один что нибудь делает,и то нехотя, а человек 5-6 стоят. В итоге рылись всю ночь, когда можно было сделать днем за несколько часов. Дак вот я к чему: какого черта рыть где не надо, тратить время, и к тому же не убирать то, что разрыли, а просто бросить и уехать, потом к весне весь город перерыт, во дворах земли и грязи по колено!!!Учитесь работать лентяи комунальщики!!!
Так ведь капремонт летом почти три месяца длился....Опять кто-то деньги отмыл....После капремонта аварии стабильно раз в месяц, до капремонта аварий не помню.......
Как в Питере-проверил бы кто-нибудь, что там ремонтировали, а то наверное тоже бракованые трубы, а миллионы в сейфе....
У нас на Харьковской 54 нет ни горячей воды (правда у меня бойлер), ни тепла с полудня субботы. Как всегда парит у колодцев, что меж домами 54-56. Все лето там копали, трубы новые ложили и опять парит... Еще летом (вроде) наблюдал такую картину: приедут, ищут ..., асфальт вскроют, ничего не найдут, закопают, потом в другом месте такая же история, полрайона уже перекопали, но видно бестолку, сейчас где-то у 58 дома копают
А дома дети малые..., обещают сегодня в 15.00 (смс информер), но пока не видать.
Есть еще на садовой, 135 (дом обороны) квартира, так там вообще труба, почти раз в неделю отрубают воду и отопление, причем уже лет пять так (как купили).
На соседнем сайте дельный совет: зайдите на сайты: админ. области; уполномоченного по правам человека; прокурора области и пишите им в подробностях когда отключили, куда и когда обращались, что там вам отвечали, обещали. Что толку обращаться в справку, ну не они же отвечают за ЧП, они только передают вам инф. которую им "указали" давать...
50 лет-максма горького-все еще мерзним,никаких признаков того,что тепло вообще вернут!объявлений так же нет!и что???с улицы придешь аж колбасит,дома не лучше!
ааа...нифигасе жалобная книга. Один вопрос: вы чем думаете, когда это сюда пишете, товарищи-господа? что после коммента на форуме отопление таки возьмет и вернется? или что редакция 72.ру возьмет и лично коммунальщикам, ответственным за ваши районы, передаст жалобы или что? что еще побуждает вас жаловаться сюда, а не туда, куда положено, можете мне такой злой и непонятливой объяснить?)) я вам сочувствую, но не понимаю.
ул. Харьковская-М.Горького.-нет тепла вторые сутки ...ранее такого отключения в морозы не было. Срочно необходимо менять ремонтно- обслуживающие подразделения,.......поддерживаю высказывания -Петра
30 лет Победы - действительно, все так и было - мы и замерзнуть не успели, к утру субботы и тепло и вода снова были! Молодцы! А то смотрю только отрицательные комментарии, неужели в самом деле все так печально в других районах?
Мы на Мельникайте 63, примерно с обеда вчерашнего дня не стало тепла в квартирах. Ночью в подъезде разморозились батареи, т. к. воду из них не спустили. После обращения сказали делать сегодня никто ничего не будет - воскресенье!!!!!!?????...... У меня маленький ребенок, масляный радиатор на максимуме и толку нет, на улице вообще-то -20. Я хочу чтобы виновные должностные лица были наказаны за бездействие в такой ситуации. Куда обратиться?
Холодильная, 49. Замерзаем к чертовой матери. Тепла нет больше суток. Время на данный момент 17.30. Тепла нет и видимо сегодня уже не будет. Скинемся с соседями и будем водкой греться.... А что еще нам, пингвинам, остается?
В статье ясно написано - проблемы с подачей тепла могут после аварии могут возникнуть в связи с завоздушиванностью труб. То есть аварию уже устранили, но до квартир непосредственно тепло не доходит. Не сюда писать нужно, а трясти управляющую компанию, чтобы немедленно выслали сантехника для проверки!
А у нас УК "Жилищный стандарт" без тепла оставила на 1.5 дня жителей д.117 ул.Садовая. Так мы 1.5 дня слезно упрашивали подать в наш дом тепло. Звонили в УК, в администрацию города - ответ один, заявку приняли, в понедельник разберемся. Абсурд, на улице минус 25С, какой-то кошмар,до людей им дела никакого нет, они не боятся даже дом разморозить.
Харьковская 52б - отключили ГВС и отопление вчера днем. Затем следом вырубилось электричество. Электричество потом позже дали. Сегодня уже 20:50 часов- НИ ОТОПЛЕНИЯ НИ ГВС НЕТ!!!
кого обманываете то, а?!!! у нас на Харьковской, 58 горячей воды и отопления не было 1,5 суток!!!!!!!!!!!!!!!!! в подъезде лопнули две батареи!!! в итоге и подъезд остался без отопления!!!
"...плановые ремонтные работы не проводились несколько лет..." А что, позвольте спросить, Вы делали лето и осень, когда все это время у нас, на Харьковской, 58 не было горячей воды???? Говорили, что ДЕЛАЛИ!!!
А на 50 лет Октября через сутки дали тепло, и в этот момент в подвале стала хлестать горячая вода. Как мы дозвонились до аварийной службы: это ни рассказать, ни пером описать. После звонка в аварийную службу помощь подошла от нашей коммунальной конторы (дай, Бог, ей долгих лет службы) через 2 часа. Аварийку бы так и не дождались. Ремонт квартиры приказал долго жить . Оказывается, что вчера аварийная служба при сливании воды не закрыла какие-то колосники. Сейчас сидим в сырости и холоде... А теперь пройдитесь по улице Харьковской - долина гейзеров. А зима только наступила.
Минская 7 корпус 1 уже больше суток нет тепла, УК Единство отвечает что сантехники работают в доме, но никого не слышно, это сегодня, а вчера отправляли звонить в администрацию, в теплосети и т.д. Началась прекрасная зима, а что будет дальше. Куда смотрит администрация, нужно в Москву писать, про всех передают, а Тюмень всегда впереди планеты всей у нее не бывает внештатных ситуаций, Якушев отчитается, что зима идет хорошо, прорывов нет, а вчера 400 домов без тепла сидели
Всю оборону отключали аккурат с первыми 20 градусами на улице. Не знали куда деваться, и ,заметим, не один раз. Так продолжалось около 2 недель. Для меня такие отключения зимой, честно говоря, в новинку. Ни разу с таким не сталкивались на Севере, а тут мне говорят, что это уже привычно. Просто отвратительно!
Это точно издевательство!!!!! В этом году достали, слов нет!!!!! Такое ощущение, что народ проверяют на выживаемость к концу света! Два дня назад полсуток сидели без горячей воды и отопления (пр. 9 Мая, д. 2), сейчас в 7 утра снова вода горячая пропала!!!!! В этом году бесконечно прорывает трубу в одном и том же месте. Ответ простой, вернее два: либо у коммунальщиков руки не из того места....либо как в Питере....Уважаемое правительство! Не пробовали проверять, заменяли трубы или снова старые вставили?!
Харьковская 52б наконец то дали сегодня под утро отопление и воду. ну суббота прям как конец света... ни воды, ни тепла и еще электричество вырубилось и не было с 19.30 до 23 часов!!!
Харьковская 52б до сих пор нет отопления. Из-за того, что люди пользуются обогревателями - постоянно вырубается электричество в доме. В итоге просто замерзаем. Эта же проблема была прошлой зимой - так ничего и не сделали. Вся электрика старая. Про коммуникации дома - в подвале стоки из канализации и все это выходит в подъезд - пар стоит такой, что ничего не видно в подъезде. Из за этого разрушаются стены и лестницы. Горячую воду из крана нужно держать открытой по 20 минут, чтобы пошла горячая вода. Под полом у меня в квартире бегают крысы - это просто ужас. Капитальный ремонт в доме не делался лет 25 уже. А платим коммуналку исправно. В управляющей компании разводят руками и ничего не делают. Писал жалобы - реакции нет.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
Разогнать УТСК за такую подготовку к зиме, только деньги могут собирать.
В Санкт-Петербурге коммунальщики 3 млд. рублей украли. И у нас такие же....
неделю назад на н-чаплина, сутки отопления и горячей воды,не было.скрыли видимо от руководсва.
а у нас сегодня нет тепла
а у нас после обеда на проезде 9 мая прорвало. какие то прогнозы у них фиговые. вот сидим мерзнем
Врут ваши специалисты, на Широтной до сих пор холодно ...
Живу в 1 Заречном микрорайоне. С утра батареи холодные, 19-00 батареи холодные. В течении дня звонила в информационную службу администрации города 051 там не знают о причине отсутствия тепла. Вот такая подготовка к зиме. А, как рапортовали!!! Напоминаю, сегодня всего лишь первый день зимы. Что будет дальше???? Подняли оплату за услуги ЖКХ, а качество предоставляемых услуг резко снизили. У нас,практически, каждый день в дневное время отсутствует горячая вода.
У нас в 6 мкр.в течение недели уже вторая авария теплосетей.Опять сидим без тепла и горячей воды.Видимо теплосети план по авариям спешат выполнить до конца года.
Мельникайте 92, Мельникайте 129 на 17 час местного 1.12.2012 отопления нет, горячей воды нет.
Следственные органы проверти наши сети как в СПТ!!!!!!!!!!!!!!!Каждый год в одном и томже месте рвет ,может пора задуматься !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мельникайте 127а-сегодня после обеда ни гор .воды,не отопления, Дурацкий панельный дом не держит тепло вообще. Обогреватель в комнате и эл. плита на кухне не помогают.
дайте горячую воду и отопление на Широтной!!!!!!!ужааасно холодно,а ещё и дети дома... это что такое то хоть!
возле перекрестка льва толстого - ямская каждую неделю копает трактор
в смысле вернули???? Широтная, 21, сидим целый день без тепла, не знаем, как ночевать будем
А у нас еще кроме отопления и воды и света не было!!! Тепла и воды до сих пор нет! Кошмар!!!
на улице -20, а в квартире такой холод. На Широтной 17а ни горячей воды, ни отопления. Дом остыл махом. как будем ночевать неизвестно в таком холодильнике. Непонятно только о какой готовности к зиме говорят нам, жителям. Если первый холод вызвал такие последствия. Само ужасное, что виновные во всем этом безобразии, так и останутся не при чем. а подобные ситуации повторяются каждую зиму все чаще и чаще.
мельникайте 44а нет тепла и гор воды. Сегодня от м.горького до мельникайте весь квартал отключили из за аварии. Обещали дать завтра в 15-00. Это еще только начало зимы. Что будет дальше?
Главное отрапортовать, здесь пишем бесполезно, никто не читает. "лучший город земли". да, похоже Широтная 21 ночевать без воды и тепла будет.
в 6 мкр. на Гнаровской на субботу 21.41 - нету тепла и горячей воды. Тоже ждём.
Интересно где они такую информацию взяли??????!!!!
Минская 32 - сидим без тепла и воды со вчерашнего дня приблизительно с 19.00 вечера и до сих пор намека нет на подачу......
вот бы они сами без тепла посидели день и ночь переночевали, вернее две!!!!
Осенью отчитались что готовы к зиме, сегодня отчитались что все уже отремонтировано !
А между тем тепла и воды нет до сих пор!
тепла до сих пор нет на Федорова 4, по разным стоякам, у кого есть у кого нет...:(
киевская 60-58,между домами с пятницы дыра в асфальте, теплотрассу прорвало, приехали ленту натянули и нет никого, суббота заканчивается.Наверно ждут когда промоина побольше будет, чтоб отчитаться что устранили крупную аварию, за короткий срок.
В 5 микрорайоне тепла не было с вечера пятницы до 15 часов субботы, сейчас, ттт все есть, но мы с ребенком простужены (((
нам главное премию урвать.
Действитель! Отчитались, что всё отремонтировали, а тепло-то где???!!!
Живу на 9 Мая, в этом году происходит тотальное издевательство со стороны теплосетей: о-о-очень часто отключают воду и тепло, бесконечно прорывает трубы во дворе дома № 2. Простите, сколько можно делать одно и то же место?!!!! Неужели нельзя сделать раз и навсегда?! Деньги брать и повышать плату они горазды!!!!
Завтра-послезавтра можно приглашать Джеймса Кэмерона (Титаник) для снятия очередного мирового шедевра "Замерзшие в Тюмени"...Декорации будут готовы!
Мельникайте 48а. Дома постепенно становится холодно,что будет к утру-неизвестно. Первый день зимы и...очень неприятный сюрприз.Сколько мучились летом без горячей воды в надежде ,что идёт интенсивная подготовка к зиме,к отопительному сезону ,а в итоге...Кроме повышения "услуг" ЖКХ никаких кардинальных изменений
Господа!!! Коммунальщики - никогда не упускающие возможности "содрать" свои "кровные"!!! Где вода и тепло???!!!
Елизарова 30. Таже ситуация, скоро в холодильнике теплее будет))) Хотя ещё вроде не очень холодно, но это не надолго. Панелька стынет махом!!!
Опять популизм прет.
район 50 лет-максима горького,с обеда нет воды и тепла,сейчас такой дубак дома,что просто жуть!а в статье ни слова про этот район!у нас то что случилось,и когда включат????
на Щорса все еще холодные батареи и что делать дома дубак
Те кто выигрывает тендеры по ремонту теплотрасс - живут ......., у них не проверяют состояние техники, оформленных ли штат квалифицированными специалистами мастерами ,слесарями ,сварщиками (оформлены ближние родственники) , мы видим работы производят простые иностранные граждане .Холода наступили и мы видим качество этих работ, где производили работы там и порыв. Тепло Тюмени должно отменить эти тендеры и самим формировать квалифицированными специалистами штат по ремонту теплотрасс
На минской лютый мороз заснуть не можем всю ночь!
Холодильная 15. в воскресенье утром отопления до сих пор нет!!! Холодно.
Харьковская 27 -тела нет сутки
по судостроителей, район лесобазы воду и горячую, и холодную отключают регулярно, начиная с сентября. причем от 12 часов и более
Как всегда неожиданная зима...
Харьковкая 48 - нет отопления и воды с 14.00 субботы, обещают дать 18.00 в воскресенье.
Не знаю кто там и где отчитался опять на Горького уже сутки тепла и горячей воды нет! Возмущены почему это плановые работы давно не проводились!!! Опять нет никаких хороших слов в адрес администрации и комунальщиков один мат))))))))))))))
Мда. Вроде и морозы то не лютые, и ударили не вдруг и не сразу... Как то не понятно- на бумаге все в ажуре, а на деле с точностью до наоборот. Статья для меня вообще стала откровением- кто ее писал, в каком году, в каком городе??? Читая коментарии понимаю что точно не про Тюмень написана!
Интересно, наступит ли такой момент когда мы будем читать статью с названием: "Тепло в квартирах Тюменцев есть всегда!" ?
Амурская 2, вторую неделю отключают отопление. Сегодня батареи просто ледяные.На улице тоже не жарко - 25. Диспетчер толком ничего не может объяснить.
Стойкое ощущение, что во всем городе нет тепла((( у нас на Харьковской 47 ни тепла, ни гор. воды. Про кого статья???
Харьковская 31 - нет отопления и горячей воды с субботы. Уже воскресенье, почти 12 - батареи холодные
На холодильной в начале улицы нет отопления и горячей воды с 02-12-2012 по сегодняшнее время! что, апокалипсис наступает?
Широтная, 21, утром дали тепло и гор. воду
все норм. нас готовят к 21 декабря
Уже 15.25, Харьковская, 31-холодина. Нет воды и тепла, информации ноль когда будет тепло. Дети замерзли..... ((((
когда дадут тепло на улицу Щорса нет тепла со вчерашнего дня
На соседнем сайте дельный совет: зайдите на сайты: админ. области; уполномоченного по правам человека; прокурора области и пишите им в подробностях когда отключили, куда и когда обращались, что там вам отвечали, обещали. Что толку обращаться в справку, ну не они же отвечают за ЧП, они только передают вам инф. которую им "указали" давать...
Обещали в 15 дать тепло а уже 15:48 тепла нету((((
50 лет-максма горького-все еще мерзним,никаких признаков того,что тепло вообще вернут!объявлений так же нет!и что???с улицы придешь аж колбасит,дома не лучше!
Конец света на Харьковской наступил :) ... пора в загородный дом линять (у печки греться), только цветы жалко замерзнут.
ааа...нифигасе жалобная книга. Один вопрос: вы чем думаете, когда это сюда пишете, товарищи-господа? что после коммента на форуме отопление таки возьмет и вернется? или что редакция 72.ру возьмет и лично коммунальщикам, ответственным за ваши районы, передаст жалобы или что? что еще побуждает вас жаловаться сюда, а не туда, куда положено, можете мне такой злой и непонятливой объяснить?)) я вам сочувствую, но не понимаю.
ул. Харьковская-М.Горького.-нет тепла вторые сутки ...ранее такого отключения в морозы не было. Срочно необходимо менять ремонтно- обслуживающие подразделения,.......поддерживаю высказывания -Петра
по-моему, отличный повод переутюжить белье))) и в спальне теплее, и дело сделано)))
а муж сказал, что 21 декабря пришло на 20 дней раньше)))
Про горячую воду мы не говорим, тепло дайте ( 2суток нет ) ул. Харьковская
30 лет Победы - действительно, все так и было - мы и замерзнуть не успели, к утру субботы и тепло и вода снова были! Молодцы! А то смотрю только отрицательные комментарии, неужели в самом деле все так печально в других районах?
В те годы теплосети так не баловались . Без тендеров (без ремонтов ) аварий практически не было (значит и трубы не качественные
на котельщиков 36 далиии, ураааааааааааа!!!!
Мы на Мельникайте 63, примерно с обеда вчерашнего дня не стало тепла в квартирах. Ночью в подъезде разморозились батареи, т. к. воду из них не спустили. После обращения сказали делать сегодня никто ничего не будет - воскресенье!!!!!!?????...... У меня маленький ребенок, масляный радиатор на максимуме и толку нет, на улице вообще-то -20. Я хочу чтобы виновные должностные лица были наказаны за бездействие в такой ситуации. Куда обратиться?
вот сейчас я понимаю-почему надоела в 17 году демократия и была революция (люди устали от произвола и халатности
интересно а на ул. Коммунаров есть тепло? мы на Харьковской-27, почти напротив
Холодильная, 49. Замерзаем к чертовой матери. Тепла нет больше суток. Время на данный момент 17.30. Тепла нет и видимо сегодня уже не будет. Скинемся с соседями и будем водкой греться.... А что еще нам, пингвинам, остается?
Нужно ,чтобы крутые фирмы по ремонту теплотрасс тендеры зимой выигрывали ,а не летом
В статье ясно написано - проблемы с подачей тепла могут после аварии могут возникнуть в связи с завоздушиванностью труб. То есть аварию уже устранили, но до квартир непосредственно тепло не доходит. Не сюда писать нужно, а трясти управляющую компанию, чтобы немедленно выслали сантехника для проверки!
Сидим в гостях, греемся, просим сообщите если на Харьковской дадут тепло
интересно, когда же в Тюмени все-таки появится свое "дело Петрокома"? Давно пора уже!
Холодильная-Харьковская ДАААЛЛИИИ!!!! )))))
на Харьковской дали тепло
А у нас УК "Жилищный стандарт" без тепла оставила на 1.5 дня жителей д.117 ул.Садовая. Так мы 1.5 дня слезно упрашивали подать в наш дом тепло. Звонили в УК, в администрацию города - ответ один, заявку приняли, в понедельник разберемся. Абсурд, на улице минус 25С, какой-то кошмар,до людей им дела никакого нет, они не боятся даже дом разморозить.
Люююююди! Мы на Гнаровской замерзаем со вчерашнего дня. Когда закончится это безобразие, господа власти?
на мельникайте 58 дали отопление и гор воду
Минская 7 корпус 1 уже больше суток нет тепла, УК Единство отвечает что сантехники работают в доме, но никого не слышно, это сегодня, а вчера отправляли звонить в администрацию, в теплосети и т.д. Началась прекрасная зима, а что будет дальше. Куда смотрит администрация, нужно в Москву писать, про всех передают, а Тюмень всегда впереди планеты всей у нее не бывает внештатных ситуаций, Якушев отчитается, что зима идет хорошо, прорывов нет, а вчера 400 домов без тепла сидели
позор, постепенно в Тюмени все хуже и хуже.
Мельникайте 64 Тепла и ГВС нет 1,5 суток
Ну везёт вам...
Я на Ямской в частном деревянном доме живу, если печь не топить то +10 будет)))
Всю оборону отключали аккурат с первыми 20 градусами на улице. Не знали куда деваться, и ,заметим, не один раз. Так продолжалось около 2 недель. Для меня такие отключения зимой, честно говоря, в новинку. Ни разу с таким не сталкивались на Севере, а тут мне говорят, что это уже привычно. Просто отвратительно!
Это точно издевательство!!!!! В этом году достали, слов нет!!!!! Такое ощущение, что народ проверяют на выживаемость к концу света! Два дня назад полсуток сидели без горячей воды и отопления (пр. 9 Мая, д. 2), сейчас в 7 утра снова вода горячая пропала!!!!! В этом году бесконечно прорывает трубу в одном и том же месте. Ответ простой, вернее два: либо у коммунальщиков руки не из того места....либо как в Питере....Уважаемое правительство! Не пробовали проверять, заменяли трубы или снова старые вставили?!
В Зареке тоже пропадало то отопление то горячая вода, то вместе. Сегодня все есть.
Харьковской улицы в списке нет, а отопления и горячей воды не было с субботы 16,00 и до воскресенья 15,00. Да и сейчас батареи еле теплые
Харьковская 52б наконец то дали сегодня под утро отопление и воду. ну суббота прям как конец света... ни воды, ни тепла и еще электричество вырубилось и не было с 19.30 до 23 часов!!!
А мне слово "инцидент" понравилось). Так это теперь называется?)
Харьковская 52б до сих пор нет отопления. Из-за того, что люди пользуются обогревателями - постоянно вырубается электричество в доме. В итоге просто замерзаем. Эта же проблема была прошлой зимой - так ничего и не сделали. Вся электрика старая. Про коммуникации дома - в подвале стоки из канализации и все это выходит в подъезд - пар стоит такой, что ничего не видно в подъезде. Из за этого разрушаются стены и лестницы. Горячую воду из крана нужно держать открытой по 20 минут, чтобы пошла горячая вода. Под полом у меня в квартире бегают крысы - это просто ужас. Капитальный ремонт в доме не делался лет 25 уже. А платим коммуналку исправно. В управляющей компании разводят руками и ничего не делают. Писал жалобы - реакции нет.