Город Тепло в квартиры тюменцев вернули в течение ночи

Тепло в квартиры тюменцев вернули в течение ночи

Несколько жилых кварталов Тюмени остались без тепла и горячей воды из-за инцидента, который произошел вчера около 17 часов на участке магистральных сетей (тепломагистраль №2) в районе улицы Пермякова, 57. Отметим, что плановые ремонтные работы на этом участке, по информации УТСК «Тепло Тюмени», не проводились несколько лет.

Под ограничение теплоснабжения попали несколько многоквартирных домов в квадрате улиц 30 лет Победы, Логунова, Николая Федерова, Широтной и Пермякова. На место порыва сразу же выехали представители разных уровней власти, специалисты УТСК «Тепло Тюмени». К ремонту приступили мгновенно, так как понимали, что в такой мороз людей нельзя надолго оставлять без тепла и теплоснабжения. Чтобы рабочие не обварились паром, было принято решение откачать воду в ливневую канализацию. К пяти утра порыв был ликвидирован, и трубы участка магистральных сетей начали заполнять водой.

Представители городской администрации сразу же связались с руководителями управляющими компаниями и распорядились обеспечить дальнейшую регулировку подачи тепла и горячей воды на разводящих сетях. Чтобы вернуть тепло в дома, был разработан локальный план действий. Как сообщили в пресс-службе администрации города, сегодня утром все управляющие компании подтвердили, что никаких проблем с теплоснабжением не прогнозируется. Теплоснабжение в дома (в кварталах улиц 30 лет Победы, Логунова, Николая Федорова, Широтной и Пермякова), попавших под отключение, начало возвращаться в субботу днем.

В субботу после обеда жители домов в районе инцидента отметили, что батареи у них теплеют, горячей воды по-прежнему нет. По словам специалистов, проблемы с подачей тепла могут произойти в том случае, если в трубах при заполнении водой появилась «завоздушенность».

Фото: Фото Дмитрия Сидорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем