Город Тюменец обокрал соседа, чтобы устроить праздник возлюбленной

Тюменец обокрал соседа, чтобы устроить праздник возлюбленной

Тюменские полицейские задержали злоумышленника, обокравшего своего соседа.

В отдел полиции №7 в минувший понедельник, 26 ноября, поступило сообщение от местного жителя о том, что его дом обокрали. Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что преступление было совершено в период с 22 по 23 ноября. Потерпевший сначала попытался самостоятельно отыскать похищенное, а когда его попытки не увенчались успехом, решил обратиться за помощью в полицию.

При отработке оперативной информации в этот же день личность подозреваемого установил участковый уполномоченный Марат Гамидов. След вывел на соседа потерпевшего, живущего через несколько домов. В доме у 37-летнего тюменца, ранее неоднократно судимого за угоны, грабежи и хранение наркотиков, обнаружили одну из похищенных вещей – DVD-проигрыватель. Мужчина пояснил, что эту технику ему принес сам потерпевший, когда искал подозреваемых, для того чтобы таким образом сделать его виноватым. Тюменец не только не признал своей вины, но еще и был готов выступить в качестве свидетеля, так как якобы видел, как с похищенным имуществом из частного дома выходили несовершеннолетние подростки.

Однако злоумышленнику не удалось запутать стражей правопорядка. В ходе дальнейших оперативных мероприятий он сознался в совершении преступления и пояснил, что остальные похищенные вещи – микроволновую печь, шуруповерт и мужскую дубленку – сдал в ломбард. Через несколько дней у его сожительницы намечался день рождения, а денег на организацию торжества у него не было. О том, что у соседа имеется ценное имущество, злоумышленник знал и раньше, так как бывал у него в гостях.Похищенное изъято и в скором времени вернется к законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража», сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем