Город Молодогвардейцы проведут пикет против увеличения срока службы в армии

Молодогвардейцы проведут пикет против увеличения срока службы в армии

Завтра, 30 ноября, в Тюмени молодогвардейцы проведут пикет против инициативы главы комитета Государственной думы РФ по обороне, коммуниста Владимира Комоедова об увеличении срока службы в армии по призыву с одного года до полутора лет. Мероприятие стартует в 13:00 возле здания областного отделения КПРФ (улица Дзержинского, 23).

Активисты «Молодой гвардии» считают увеличение срока службы в армии бесперспективным и необоснованным. «Одного года вполне достаточно для получения основных навыков армейской службы, а для того чтобы получить профессиональную военную подготовку, в том числе научиться пользоваться специальной современной техникой, и двух лет мало. Такую службу должны нести исключительно профессионалы, то есть те, кто выбрал службу в вооруженных силах своим ремеслом», – считают в тюменском региональном отделении «Молодой гвардии».

Напомним, что с понедельника молодогвардейцы собирают подписи против этой инициативы в учебных заведениях, на улицах, а также на сайте организации. За эти дни в Тюменской области собрано две тысячи подписей. В дальнейшем они будут переданы во фракцию партии «Единая Россия» в ГД ФС РФ.

Отметим, эта тема в последнее время широко обсуждается, и не все разделяют мнение молодогвардейцев. Так, вчера, 28 ноября, Тюмень посетил депутат Госдумы от КПРФ Вячеслав Тетекин. По его мнению, возможное увеличение срока службы в армии с одного до полутора лет вызвано жизненной необходимостью. Депутат-коммунист уверен в том, что вооруженные силы страны практически небоеспособны, а подготовка солдата не одномоментный процесс и требует немало времени. «На мой взгляд, решение сокращения срока службы до одного года было необоснованным. Полтора года – еще куда ни шло», – отметил Тетекин.

Фото: Фото с сайта Topnews.in
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем