Город В Тюмени вандалы замотали мемориал веревкой и обклеили листовками

В Тюмени вандалы замотали мемориал веревкой и обклеили листовками

Сегодня, 28 ноября, в Тюмени неизвестные вандалы обмотали веревками и обклеили бумажками памятник выпускникам школ города, не вернувшимся с Великой Отечественной войны. В таком виде мемориал «Прощание» обнаружил тюменец, представитель поискового объединения «Десант памяти» Кирилл Ольховский.

«На памятник были наклеены листовки с текстом, наполненным громкими фразами. Например, «наше поколение связано нитями конформности». К тексту прилагался портрет Иосифа Сталина, поверх которого нарисовали решетку. Что хотели этим показать «борцы за правду», не совсем понятно», – говорит наблюдательный горожанин.

Также Ольховский добавил, что листовки подписаны словом Oncologists. Тюменец не понимает, почему прохожие оставляют подобное без внимания. Ольховский освободил памятник от веревок и бумажек. Он призывает жителей и гостей города не стесняться обращать внимание на акты вандализма и по возможности устранять последствия данных случаев.

Напомним, в сентябре вандалы поиздевались над памятником городскому главе Текутьеву, натянув на него грязный мешок с прорезями для глаз. На скульптуре также обнаружили приклеенные бумажки с точно такими же надписями.

Фото: Фото предоставлено Кириллом Ольховским
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем