Город Зарплата преподавателей тюменских вузов вырастет до 55 тысяч

Зарплата преподавателей тюменских вузов вырастет до 55 тысяч

Тюменские вузы продемонстрировали доходы своих сотрудников. Лидером по средней зарплате стал ТюмГУ с 46,9 тысячи рублей (а это – 176,9% достижения уровня средней зарплаты по субъекту). Далее идет ТюмГАСУ – 45,4 тысячи рублей, ТюмГНГУ – 41 тысяча рублей, Тюменская государственная академия – 28,9 тысячи рублей и ТГАКиСТ – 27,1 тысячи. Немного не дотянула Сельскохозяйственная академия (теперь Аграрный университет) – 19 тысяч рублей – это 71,7% от среднего уровня субъекта.

Сведения о доходах российских вузов были опубликованы вчера в отчете Министерства образования и науки РФ в рамках программы повышения заработной платы преподавателям вузов. Напомним, что согласно указу президента, профессора и преподаватели должны получать не меньше среднего уровня зарплат по региону.

По опубликованным данным видно, что большинство тюменских вузов переступило порог в стопроцентное соответствие норме. Однако зарплатам нужно будет расти и дальше. По указу президента, к 2018 году будет обеспечен рост средней заработной платы преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных сотрудников до 200 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе. То есть для Тюмени это может составить 55 тысяч рублей.

Подробнее читайте в рубрике «Новость дня» на сайте 72Diploma.ru.

Фото: Фото с сайта Blottr.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем