Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ГИБДД проверит, как водители автобусов соблюдают ПДД»

Вернуться к публикации
Все комментарии22
просто водитель
27 нояб 2012 в 16:02

Водители автобусов (двигающиеся со стороны ул .Гнаровской в сторону Мельникайте) регулярно выезжают в 3й ряд неизвестно с какой целью, у светофора 30 лет Победы перестраиваются во 2й создавая помехи движению в прямом направлении. На остановки въезжают со 2й полосы подрезая друг друга. Типа дрова возят. На одной улице можно столько нарушений навыявлять, если захотеть конечно. Но кому это надо за маршруным автобусом до конечной тащится. Может я не прав?

Гость
27 нояб 2012 в 14:43

Если это мероприятие не для "галочки" а во благо, то пассажиры общественного транспорта сотрудникам ГИБДД будут только благодарны.

Maxzwell
27 нояб 2012 в 14:55

А еще пусть проверят рядность и перестроение автобусов. Большинство пробок в Тюмени из-за них, когда еще даже не отъехав от остановки они сразу перестраиваются в крайний левый ряд (зачастую через две полосы сразу) и через 300 метров обратно в крайнюю правую к следующей остановкой. При этом абсолютно игнорируют свою специальную выделенную полосу. Почемуто простых водителей наказывают за движение по автобусной полосе, а автобусникам сходит с рук их игры в шашки на дорогах.

З.Ы. Специально для автобусников: Цитата водителя автобуса "...если мы не будем играть в шашки на дороге, пасажиры не будут не куда успевать..."
если вы будете соблюдат график движения автобуса и не создовать пробки для других участников движения в том числе и для таких же автобусов, а также гоняться друг с другом ради нескольких посажиров то все будут успевать.

Водитель
27 нояб 2012 в 15:03

Неужели ГИБДД добрались до автобусников!? Наконец-то! Автобусники совсем обнаглели - подрезают, перестраиваются через 2 полосы, пролетают на красный, дистанцию совершенно не соблюдают! А ведь они людей везут и за их жизни отвечают

Скиф
27 нояб 2012 в 13:49

Зачем предупреждаете?! Вот теперь они в курсе, что в эти дни нужно ездить правильно

27 нояб 2012 в 14:11

Давно пора, вчера если бы поехал на зеленый, на Республику выезжал, если бы не затормозил этот идиот снес бы меня. На регистраторе все записано...

Гость
27 нояб 2012 в 15:48

в большинстве своем, что на автобусах, что на маршрутках работают бараны...

Гость
27 нояб 2012 в 15:17

Горбатого могила исправит...

28 нояб 2012 в 07:51

Сегодня, в 7.20 28.11.2012 года, по Широтной все автобусы по крайней правой шли. Посмотрим, что будет после проведения оперативно-профилактической операции «Автобус», которая заканчивается 30 числа.

гость 13
28 нояб 2012 в 08:59

Если убрать графики и сделать оплату больше и не зависящую от пассажиропотока, то будем ждать автобусы очень долго - не будет материальной зависимости у водителя: ведь зарплату будут платить в любом случае. А вот наказывать за езду не по правилам необходимо!

Гость
28 нояб 2012 в 09:23

Простое современное решение: НАВИГАТОРЫ- и все как на ладони.

Гость
28 нояб 2012 в 10:44

ВИДЕОРЕГИСТРАТОР!
не помню в каком-то городе уже установили на весь городской транспорт, кажется в Казани.

Гость
28 нояб 2012 в 11:36

Сегодня в 8 часов утра ехали по Широтной от Олимпийской в автобусе по правой стороне.
Так мы еле-еле тащимся, а средний и левый ряд уже далекоооооооо уехали.
И откровенно завидовали автобусам, которые перестраивались во 2 и 3 ряды.

321.
27 нояб 2012 в 17:15

Графики движения уберите у маршрутного автобуса , а оплату водителям не меньше ,а больше и тогда! Все по правилам поедут ,ну очень долго !