Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Площадь 400-летия Тюмени станет местом для семейного отдыха»

Вернуться к публикации
Все комментарии54
27 нояб 2012 в 08:41

Бассейн Геолог, продав больше 10 лет назад москвичам превратили в офисное здание. Большой спортивный комплекс единственный в районе, куда могли бы ходить заниматься плаванием дети близлежащих школ, как это было раньше в 80-е и начало 90-х и не только, а сейчас кучка деньгоимущих людей, которые могут себе позволить заплатить 10000 руб. за абонемент месячный! Кто продал того я считаю также за это судить надо!

Гость
27 нояб 2012 в 08:42

Наберите в Гугле "Благоустройство территории площади 400-летия Тюмени" и посмотрите на ютубе один из проектов

андрей
27 нояб 2012 в 08:51

проще детям лечь у выхлопной трубы и надышатся напару с родителями, какой парк хороший на таком пятачке. Что смеятся. Дейсвительно все прилегающие улицы забиты транспортом. вынесите тогда регистрационную палату за город.

27 нояб 2012 в 09:01

По моему места хватит и для паркинга, и для зоны отдыха с семьей. Не обязательно делать стоянку 0,5 км на 0,5 км, сделать многоуровневый паркинг!

Евгений
27 нояб 2012 в 09:02

Наберите на ютубе "Благоустройство территории площади 400-летия Тюмени", там есть один из проектов

Гость
27 нояб 2012 в 09:18

К счастью или сожалению, но тюменцы на референдуме уже определились, что объектов КАПИТАЛЬНОГО строительства на площади быть не должно. Объект капитального строительства — здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (объекты незавершённого строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек.

27 нояб 2012 в 09:26

Я думаю, самый лучший вариант - подземная парковка, а наверху - парк! :) А лучше, деревьев насадить (не тополя) и фонтанов побольше.

27 нояб 2012 в 09:36

а может не стоит превращать город в одну большую парковку? Хочется иногда прогуляться по городу, а придется по парковкам гулять, если их везде наделают.

123
27 нояб 2012 в 10:06

Фиг вам не парковка Площадь. от этих машин уже житья нет. согласны в квартиру вьехать. пусть ставять дальше и ходят пешком. Ура сад. и только сад

гость
27 нояб 2012 в 10:08

у нас сколько парковок не строй, все занято будет. вы что, в регистрационную палату каждый день ездите?

27 нояб 2012 в 11:27

Однозначно паркинг, а массовые гулянья нужно выносить за пределы города, так уже сделали все крупные мегаполисы, а места отдыха для детей и семей у нас есть на площади около цирка.

Тюменец
27 нояб 2012 в 11:52

Считаю,что парковка там обязательно нужна,а вокруг посадить красивые деревья,но при этом их поливать летом,пока не приживутся и будет красиво,зелено и полезно использованная площадь для людей.А отдыхать там есть место,совсем пустое,вот и благоустройте его.

Гость
27 нояб 2012 в 12:21

Надоели уже со своими парковками... Понимаю, что машины ставить негде, но ведь это не значит, что вместо еще одной зеленой точки в городе нужно устроить очередную чадящую и гудящую парковку. Парк, и только парк!!!!!!!

МарьЯ
27 нояб 2012 в 12:26

В центре города, на площади паркинг? Это будет полный....Я, конечно, понимаю, что там необходима парковка, ну не на месте же Юбилейного. Вы чегоооо, народ?

Здравствуйте
27 нояб 2012 в 13:42

Держу пари, если бы тут написали, что будет парковка сделана, тоже набежали бы недовольные. Сказали бы, что многоуровневый паркинг не вписывается в ансамбль площади (и это так), что паркинг будет привлекать машины не меньше, а то и больше, чем зона отдыха (сами подумайте, за неимением лучших мест многие могут туда переться). Подземная парковка - было бы круто, но насколько такая масштабная стройка возможна технически?
Я за парк. Центру Тюмени в прямом смысле - как воздух - не хватает таких вот зеленых участков с деревьями(!), а не просто кустарничками.

Гость
27 нояб 2012 в 14:51

Вы посмотрите, что стало с Горсадом (Цветной бульвар).
Все кругом обставлено автомобилями, вечные пробки по ул. Ленина.
Если и здесь сделать качели-карусели - центр города встанет КОЛОМ, не поможет и подземный переход.

Кто-то
28 нояб 2012 в 12:50

Те, кто говорит, что, мол, народ голосовал за другое... вспомните, такие голосования были только в Интернете, обязательного выполнения они никогда не предполагали.
Когда проходили голосования на различных тюменских ресурсах - я был за парк или хотя бы зеленую площадь. Была же раньше площадь, и фонтан был, и деревья, пусть и немного. Красиво было, уютно даже. Теперь есть возможность посадить больше деревьев, может, вернуть фонтан, только настоящий, красивый, а не то позорище, что у Востока стоит. Я только за красивый город. Ну, не всегда же нужно думать исключительно о рациональности. Хочется жить вокруг деревьев, площадей, в просторе. А не вокруг железных коробок и машин.