Город Якушев предлагает тюменцам обсудить «противостояние» врачей и пациентов

Якушев предлагает тюменцам обсудить «противостояние» врачей и пациентов

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев предлагает тюменцам в своем блоге обсудить работу системы здравоохранения. Глава региона отмечает, что несмотря на развитие медицины, улучшение лечебных учреждений, внедрение новых методов диагностики и лечения эта сфера по-прежнему остается в зоне острой критики. Причину этого Якушев видит в «противостоянии» между пациентами и медицинскими работниками, когда первые требуют, а вторые занимают позицию обороняющихся.

«Вместе мы должны сделать все возможное, чтобы тюменцы получали услуги качественно и в срок, несмотря на вполне объективный комплекс проблем, который существует в здравоохранении: дефицит кадров, переток их в частную медицину, загруженность первичного звена, не всегда грамотно решаемые вопросы организации и другие», – пишет губернатор.

В своем блоге он предлагает экспертам, специалистам отрасли и простым тюменцам высказать идеи и совместно составить своеобразный общественный договор, в котором будут предложены четкие правила и условия взаимодействия двух заинтересованных друг в друге сторон: медицинского работника и пациента.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем