Город Гастролер, обокравший приемную директора тюменской школы, задержан

Гастролер, обокравший приемную директора тюменской школы, задержан

Тюменские полицейские задержали серийного вора. В среду, 21 ноября, на пульт 02 поступило сообщение о краже сотового телефона. Преступление было совершено в одной из школ Тюмени, в приемной директора.

На вызов выехала следственно-оперативная группа. Как установили оперативники, мужчина зашел в школу под предлогом устройства на работу. Злоумышленник осмотрел кабинеты и заметил в одном из них женскую сумку. В помещении никого не было, мужчина прихватил сумку и скрылся.

Сотрудники отдела полиции №5 посмотрели на месте видео с камер наблюдения, подготовили и разослали ориентировку. Подозреваемого задержали на железнодорожном вокзале. У мужчины изъяли три сотовых телефона, ни один из них не был объявлен в розыск, однако, прозвонив по их записным книгам, стражи правопорядка установили истинных хозяев техники.

Как выяснилось, в тот же день злоумышленник был еще в одной школе, где аналогичным способом совершил кражу. Кроме того, у мужчины изъяли валюту Израиля, Казахстана, США, а также записную книжку с расписанием множества поездов и электричек. Сам задержанный пояснил, что он съездил из Нижнего Тагила к одним родственникам в Курган, а далее к другим собирался в Омск. 55-летний мужчина семь раз был судим, в основном, за кражи, освободился из мест лишения свободы в октябре этого года, нигде не работает

.В настоящий момент следствие устанавливает его причастность к совершению других преступлений, возможно, не только в России. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража», сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем