Город Тюменские полицейские изъяли контрафакта почти на триста тысяч

Тюменские полицейские изъяли контрафакта почти на триста тысяч

В ходе операции «Контрафакт», которая в течение шести дней проходила на территории Тюменской области, полицейские провели 182 проверки объектов потребительского рынка, в результате составили 37 протоколов об административных правонарушениях.

Из незаконного оборота изъяли одну тысячу 73 единицы контрафактной продукции на общую сумму 293 тысячи 673 рубля: аудио, видеопродукции (837 единиц на сумму 146 тысяч 450 рублей), продукции с незаконно нанесенными товарными знаками (226 единиц на сумму 141 тысяча 760 рублей), две единицы продукции с незаконным нанесением символики XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в 2014 году на сумму 3500 рублей.

За незаконное использование товарного знака, нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав гражданам предстоит понести административную ответственность в виде штрафов.

Подобные проверки стражи порядка будут проводить не только в организациях и учреждениях, а также в торговых точках города, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем