Город Предпринимателя оштрафовали за нарушение прав подростков

Предпринимателя оштрафовали за нарушение прав подростков

В Тюмени за нарушение трудовых прав несовершеннолетних оштрафовали директора ООО «Агентство правовой защиты и безопасности «Армада». Установлено, что в августе этого года организация без оформления трудовых отношений привлекла четырех подростков к работе в качестве охранников в парфюмерно-косметическом магазине. Ребята работали по 12 часов в сутки, при этом зарплату за свой труд своевременно не получили.

Согласно Трудовому кодексу РФ продолжительность ежедневной рабочей смены для работников в возрасте от 16 до 18 лет не может превышать семи часов. Отец одного из несовершеннолетних обратился в прокуратуру Центрального округа Тюмени с жалобой. Против директора агентства возбудили административное дело по статье КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде». По результатам рассмотрения дела областная государственная инспекция труда подвергла его штрафу в размере пяти тысяч рублей.

После вмешательства прокуратуры несовершеннолетним выплатили зарплату в общей сумме 43,9 тысячи рублей, сообщили в прокуратуре Центрального округа Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем