Город Стрелял в утку – попал в женщину, собиравшую грибы

Стрелял в утку – попал в женщину, собиравшую грибы

В Абатском районе Тюменской области охотник заплатит более 30 тысяч рублей за огнестрельное ранение женщины, собиравшей грибы.

29-летняя жительница деревни Камышинка 2 сентября этого года собирала в лесу грибы. Там же охотился и 59-летний житель райцентра. Мужчина выстрелил из охотничьего ружья в утку и одна из дробин попала в грудь женщины. Потерпевшей был причинен легкий вред здоровью. Из-за огнестрельного ранения она вынуждена была на время прекратить грудное вскармливание своей дочери 2011 года рождения.

В октябре пострадавшая обратилась в прокуратуру Абатского района с просьбой помочь ей взыскать с охотника компенсацию за моральный и материальный вред. Накануне в суде женщина заключила с ответчиком мировое соглашение, по которому охотнику предстоит выплатить ей компенсацию в размере 30 тысяч рублей.

Транспортные расходы на проезд в больницу на перевязки в сумме 1,6 тысячи рублей мужчина возместил пострадавшей в добровольном порядке в ходе судебного разбирательства, сообщили в прокуратуре Абатского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем