Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменец разбил стекла на своем авто, чтобы не снимать тонировку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ85
21 ноя 2012 в 18:47

Предлагаю прям здесь на сайте 72.ru сообщать номера блатных авто с полностью с напрочь затонированными авто и пусть ГИБДД отчитается о том, что заставили снять тонировку на этих авто, а мы проконтролируем...

Гость
21 ноя 2012 в 16:59

А слабо было чиновничий крузак с номерами РТО или какими другими "блатными" номерками проверить??? Что ж вы даже для показухи простых смертных-то тормозите??? Это точно так же как с эвакуаторами в центре - эвакуировали парочку простых машинок, засняли, отрапортовали, джипики наших слуг народа как стояли так и остались стоять!!! )))))))

Виталий
21 ноя 2012 в 17:06

Как пацан ездил.
Как пацан снял.

21 ноя 2012 в 17:53

На волге заводские тонированные стекла. Снять пленку там невозможно, потому что пленки нет. Печально, конечно, что не выписали предписание об устранении, чтобы человек мог нормально поменять стекла на сервисе.

21 ноя 2012 в 16:55

Красавец...

Гость
21 ноя 2012 в 22:33

Да просто боятся видно потерять место работы, если джип какой нибудь остановить... А простой Тюменец который едет на волге или на семерке конечно же остановить надо, показать что ТИПО работает у нас ГИБДД. вот так вот, Ребята!!!!! ВСЁ ПРОТИВ ПРОСТОГО НАРОДА!

Антоха
21 ноя 2012 в 17:26

Водителю Волги нужно было снять двери, так сберег бы стекла!

21 ноя 2012 в 17:27

А что наши полисмены сами тонированные в хлам ездят ? И с ксеноном и ни кто их не штрафует

Сочувствующий
21 ноя 2012 в 19:19

Хороша показуха на простых смертных, не бось крутые джипы боятся тормозить, или там все куплено? А боковая тонировка хорошо защищает, когда за тобой машинка крутая с ксеноном едет, без нее так слепит через зеркало, что даже дороги не видно. Своих сотрудников бы для начала машинки проверили.

Гость
21 ноя 2012 в 20:44

так окна то вроде шелкографные , раньше на заводе делали....их то за что

Гость
21 ноя 2012 в 21:23

У меня с завода (г.в. 2003й) на волге ГОСТ, борские, шелкография и тонировка... ее никак не снимешь, это ж не пленка. Только менять.

005
21 ноя 2012 в 17:14

Надо таким же способом (как на "волге") растонировать чиновников и гаишников!!!

21 ноя 2012 в 17:29

что то мне кажется что это показуха ГИБДД...

Скептик
21 ноя 2012 в 17:50

Лучше бы опустил стекла и ручки снял или провода оторвал если электропривод. Дешевле, однако.

ПАВ
22 ноя 2012 в 09:37

Ребят там все не куплено, а договорено... вчера днем ехал со стороны обороны по товарному шоссе, впереди меня ехал длинномер, он резко начал останавливаться и поворачивать на право, а за мной ехала Газелька, в зеркала глянул, смотрю и понимаю что он останавливаться не собирается, стоит знак 40 и обгон запрещен, что бы избежать аварийную ситуацию, убедившись что если дам резко на встречку ни кому не помешаю, ну вот я избежал ситуацию аварийную, а доблестных сотрудников "ПОЛИЦИИ" не получилось избежать, там все и началось....проверка документов, откройте багажник...и вот хорошая фраза мне которая понравилась...вы понимаете свое нарушение? Какое? Пересекли сплошную линию!... начал ему объяснять вроде согласился, сказал сейчас пробьем по штрафам и поедете, подхожу к патрульке стоит лексус, мужик сидел по телефону разговаривал в патрульке, вышел посмотрел номера на машине и обратно сел, затем дал телефон сотруднику тот пообщался отдал хозяину,вернул ему документы и тот поехал, меня приглаил и давай лечить что я нарушил, ему объясняешь а он тебя не слышит, начинает заполнять шапку у протокола и тут то я ему говорю что не красиво получается что кто то смог отмазаться с помощью знакомых, а кто то просто не пользуется этой возможностью и не видит смысла подставлять людей,сам в ответе за свои ошибки и действия, на что я услышал в ответ... что тот мужик на лексусе будет ему устанавливать окна и телефон взял лишь для того что бы размеры окон сказать, начал рассказывать о воспитании, что услышал звон и не знаешь где он... и т.д. , потом осознал что не прав отдал документы и я поехал...а если бы на моем месте был бы другой человечек и он бы не с умел избежать аварийной ситуации, простоял бы пол дня, либо доказать свою правоту не смог...где справедливость? если попадаем то попадаем все, закон один для всех....

22 ноя 2012 в 10:44

Скоро запретят в солнцезащитных очках ездить!
На мой взгляд некоторые из-них намного хуже искажают!!!
До нынешних времён ездил в полностью затонированной машине и, сравнивая с "аквариумом",
могу сказать, что сейчас порой солнце сильно дезориентирует, чего не было раньше......
Я за тонировку!!!

Гость
21 ноя 2012 в 17:05

сейчас больше половины ездят о съемной тонировкой. смысл этих рейдов ? довели мужика, он аж стекла разбил - отличный результат рейда, медали за это надо было выдать тем инспекторам. видно же что шилкография была, как он мог устронить на месте ?

Васек
22 ноя 2012 в 09:14

Господа, чтоы вы так критикуете "внедорожниках" с госномерами РТО? Если вы такие патриоты тонировки возьмите и сделайте как в Е-бугре сделал "Медведь" пошел и подал в суд на начальника ОблГИБДД за тонировку... Не балабольте на сайте, возьмите фотоаппарат, свидетелей и ходите фотографируйте и подавайте в суд... Проявите гражданскую позицию!
P.S. Я за тонировку!

Гость
21 ноя 2012 в 18:46

Водиле респект.

Гость
21 ноя 2012 в 22:45

осколки инспектор подметал?

Гость
21 ноя 2012 в 21:33

в наше государстве можно грабить казну на миллионы рублей...дадут условно.... А с тонировкой люди - враги государства, рецедевисты... Бред!!! Пьяных ловите и детям запретите на скутера ездить!!!!

22 ноя 2012 в 00:35

это точно ... каждый день наблюдаю картину, как эвакуатор грузит машины простых смертных, а джипы, как вы правильно заметили и другие крутые тачки обходят стороной. Причем конкретно под знаком, где запрещена парковка и остановка. Красавцы вообще!!! Клоунада, да какой там, аншлаг отдыхает! Шапито)

Гость
21 ноя 2012 в 19:37

Интересно.....а мужик позировал перед камерой что-ли?

21 ноя 2012 в 17:04

водитель Волги отличается умом и сообразительностью )))

222
21 ноя 2012 в 18:18

Вернулся недавно из ОАЭ так там 90 процентов машин тонированы, если не вкруг, то тогда полоска на пол лобового стекла!! Всех устраивает

21 ноя 2012 в 19:07

Тюменец коренной такой... ))))))

Сергий
21 ноя 2012 в 21:55

Мы живем в оккупации - все просто

Гость
22 ноя 2012 в 09:11

У нас на Червишевском в районе ул. Кубанская постоянно, каждый вечер, гоняет тонированная в хлам копейка. Понятно, что за рулем находятся либо пьяные подростки, либо наркоманы и ни разу их даже не тронули, каждый вечер идем со стоянки и они несутся, порой отпрыгивать приходится. Где наши доблестные ГИБДД???

Тюменeц 72 rus
21 ноя 2012 в 17:02

Завтра стрелять в них начнут) Это конечно не нормальное поведение...НО кому мешает эта тонировка?!Лоб согласен, тонировать нельзя, сзади стоишь машины нечего не видно...но боковые кому нужны!!!Все из за этого Кавказа!

001
22 ноя 2012 в 09:20

Ездил, езжу и буду ездить ЗАТОНИРОВАННЫМ. Не люблю себе ни в чем отказывать. Раз в жизни живем. Мне с детского садика говорят и учат, как мне жить. Я живу по законам Российской Федерации не нарушая их. ТОНИРОВКА моя маленькая слабость. Приведите номальные доводы, для чего я должен снять ТОНИРОВКУ, я вам аргументирую обратное. Вот некоторые из прочитанных: ничего не видно впереди - держи дистанцию водитель, за фурами тоже ничего не видно. Еще я не люблю папараций снимающих все на свой видеорегистратор и выкладывающих все в интернет. Пример - бурная беседа по телефону, езда с любовницей в ресторан и т.д.. Наконец ДАЙТЕ мне право ВЫБОРА - я готов сдать любой экзамен на право ездить с ТОНИРОВКОЙ. Мой принцип по жизни - ЖИВИ И НЕ МЕШАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ.

С.В.
22 ноя 2012 в 00:42

сейчас больше половины со съемной тонировкой ездят смысл этой показухи ? при инспекторе отрывают, потом отъезжают обратно ее наносят и где смысл ? это как в бездонную бочку воду носить. лучше бы с аварийность боролись. в нашей стране не для пользы акции проводятся, а для паказухи. по пешеходному переходу дорогу невозможно перейти, а они все с приборами носяться. артисты. лучше бы чем на ненужные приборы средства тратят. дополнительно пешеходный переход световой сигнализацией около какой нибудь школы оборудовали (дак зачем, кроме школьников же об этом ни кто не узнает). лучше светопропускаемость замерять и трезвонить об этом во всех СМИ.

не блондинка
21 ноя 2012 в 18:06

Не пойму логики: штраф за тонированные стекла, дороже восстановления самих стекол?

Гость
21 ноя 2012 в 17:04

чет он нервный какой-то....

Гость
22 ноя 2012 в 09:19

На счет машин РТО не правда, работаю в правительстве, во дворе все машины с номерами РТО - у всех тонировки сняты, кроме губернатора конечно же, по закону позволено.

)))
21 ноя 2012 в 17:05

Красава

Skin
21 ноя 2012 в 17:57

Красавец, чё!
Пока монтировкой... пока по стеклу. Пролетариат начал браться за оружие. Довели...

тонир
21 ноя 2012 в 22:42

правильный чел...
лучше пусть боковые стекла тонированные будут чем в усмерть грязные......
считаю за грязные боковые стекла надо штрафовать как за тонировку......
а если очки темные ......вы меня понимаете.........

22 ноя 2012 в 07:50

на дорогах такая грязь от этой соли что тонировка это жалкое подобие того что летит на наши стекла из под колес

mister
22 ноя 2012 в 09:38

Какой нервный водитель, где же он так загорел?

Гость
22 ноя 2012 в 10:54

в Тарманах десятка черная и тонировка чернее не бывает наверное

мишаня
22 ноя 2012 в 11:31

как ездил с тонировкой так и буду!!!!!!!!!!!!!!!!

Артем
22 ноя 2012 в 12:03

да полно таких пингвинов наглухо затонированный вкруговую, рожей не вышли. примите мои соболезнования

123
21 ноя 2012 в 17:36

При чём тут "позволяет делать замеры при температуре +40 -40" данный показатель влияет только на работоспособность самого прибора при данных климатических условия. А вот светопропускание самого стекла определяется по ГОСТ27902-88 (Стекло безопасное для тракторов, автомобилей и сельскохозяйственной техники) пункт №. 1 "Условия испытания" в котором четко описаны условия проведения испытания, т.е. внешние климатические условия при которых данный вид исследования будет корректным и законным, а именно температура окружающей среды (20 +/-5) град, давление от 86 до 106кПа, влажность воздуха (60 +/-20) %. На просто в уши влили новый закон, а мы спокойно с ним согласились. ГОСТ 5727-88 (Стекло безопасное для наземного транспорта) "Общие технические условия" цитирую: Продолжение изменения №3 к ГОСТ 5727-88 (Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов). Почему то у меня через тонер с восприятием окружающего мира все было в порядке, желтый дом был желтым, а зеленый сигнал светофора целеным. Полный бред я считаю. А почитайте статистику начиная с сентября месяца по кражам из салонов автомобилей, она увеличилась в разы. (инфо из неофициальных источников)

Гость
21 ноя 2012 в 17:50

Закон - есть закон, он един для всех. И что он этим доказал, разбив стекла на машине своей? Ничего абсолютно. Только добавил себе новые затраты

Гость
22 ноя 2012 в 00:16

на прошлой неделе разбили форточку залезли в машину, уперли регистратор, с тонером такого не было бы

Гость
22 ноя 2012 в 02:00

попадался уже с новым их прибором=))) в коробке был упакован. пока он распаковывал его и читал инструкцию я ободрал всё=))) потом он счастливый побежал мерить стёкла, но когда увидел голы стёкла сразу же улыбка пропала=)))) вечером снова закатался...))) народ всегда будет ездить тонированным

22 ноя 2012 в 09:15

борьба с тонировкой это просто повод лишний раз бедных Россиян ободрать , да 15 суток в перспективе....................
водила с Волги КРУТ наш Человек

22 ноя 2012 в 07:49

простые смертные не могут противостоят ментам а у ментов задача оберегать власть от народа .

Ваня
22 ноя 2012 в 09:18

По-моему, тонировать передние стекла - это глупость какая-то или фобия... Второе лечится. :-)
Этих клоунов с заклеенными стеклами вообще нельзя выпускать на дорогу, они же потенциальные убийцы.
Пусть тусуются в закрытых гаражах - там посторонние точно не увидят их секретов.

Гость
26 фев 2013 в 14:26

Кто-то тонируется, для того, что бы показать, какой он "четкий пацанчик на районе", а кто-то ради своей безопасности. Приведу примеры:
- кто ездил (особенно весной) по трассе, когда асфальт хуже зеркала слепит;
-зимой та же ситуация;
-ночью много баранов ездят не выключая дальний свет;
-в жаркую и солнечную погоду салон не так греется (это плюс для тех у кого проблемы со здоровьем (сердцем и головным мозгом));
-меньшая вероятность того, что какой нибудь отморозок полезет к вам в машину за сумочкой, которую вы забыли на сиденье;
-не дай бог конечно, но тонировка защитит вас от осколочных порезов при ДТП
Я не говорю, что тонироваться наглухо гудроном надо. А даже самая слабая тонировка избавит вас от некоторых пунктов, что я перечислил, но нашим доблестным сотрудникам ДПС плевать - налеена, значит нарушил и не обсуждается. А то, что они грубо нарушают с момента вашей остановки и до снятия гос. номеров вы не задумывались? По читайте на досуге, какие пункты они нарушили остановив вас и сняв гос. номера за тонировку ;)
Удачи вам на дорогах!

Виталий
21 фев 2015 в 17:36

На волге заводская тонировка! ее не уберешь никак, это напыление.видать поэтому и разбил. Тонирвока в массе это вообще что вы хотели этим словом сказать?

Гость
21 ноя 2012 в 22:53

За тонированными стеклами мало видно движущего транспорта, а Тюменец горяч! орел!

22 ноя 2012 в 10:24

C тонировкой надо бороться, на левом повороте станет такой гаденыш через него не видно тупит он или ждет действительно

Александр
21 ноя 2012 в 17:36

Хулиганку волге не привяжут?