Город Тюменский монумент «Мама» появился на почтовых открытках

Тюменский монумент «Мама» появился на почтовых открытках

Областное Управление федеральной почтовой связи накануне Дня матери выпустило почтовую открытку с изображением монумента «Мама», расположенного в Тюмени в сквере по улице Комсомольской. Ее презентация пройдет 23 ноября в 11:00 в холле Дворца искусств «Пионер» (улица Челюскинцев, 46), где в этот день состоится традиционный фестиваль клубов молодых семей.

В почтовые отделения области в ближайшие дни поступит пять тысяч экземпляров открытки. Для ее отправки в пределах России марки не потребуются, сообщили в пресс-службе тюменского филиала Почты России. В дополнение к филателистической новинке выпущен специальный штемпель.

«Штемпель «Монумент "Мама"» особенный. Во-первых, его очертания полностью повторяют скульптуру. Во-вторых, он рассчитан сразу на три дня гашения. Обычно штемпели, используемые в течение нескольких дней, делают переводными. Но на этом будет указан диапазон дат – с 23 по 25 ноября 2012 года. Безусловно, это станет большой находкой для тюменских филателистов», – комментирует руководитель отдела продаж почтовых услуг Тюменского филиала Почты России Оксана Карач.

На презентации открытки любой посетитель «Пионера» сможет не только купить редкую открытку, но и тут же опустить ее в мобильный почтовый ящик с поздравлениями для своей мамы. Гашение штемпелем «Монумент «Мама» продлится до 25 ноября включительно в Центральном отделении почтовой связи Тюмени (улица Республики, 56).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем