Город Безработные челябинцы лишили тюменца 140 тысяч рублей

Безработные челябинцы лишили тюменца 140 тысяч рублей

Тюменские полицейские вчера, 19 ноября, задержали серийных воров из Челябинска. По данным пресс-службы городского Управления МВД России, злоумышленники похитили 140 тысяч рублей у жителя Ярковского района Тюменской области.

Потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы. Мужчина сообщил, что финансов он лишился, находясь на территории продуктовой базы. Потерпевший перевозил деньги своего предприятия в сумке, которую ненадолго оставил без присмотра, чем и воспользовались злоумышленники.

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия и, просмотрев запись с камер видеонаблюдения и опросив свидетелей, установили, что подозреваемые передвигаются на автомобиле Daewoo Matiz. Во время проверки района экипаж вневедомственной охраны остановил авто, подходящее под описание. Находившихся в нем 27-летнего молодого человека и женщин 46 и 23 лет задержали. Они оказались жителями Челябинска. Мужчина ранее судим за хранение наркотиков, а одна из женщин – за совершение кражи. Официально все они нигде не трудоустроены.

Сотрудники уголовного розыска предполагают, что это не единичный подобный случай и таким образом задержанные челябинцы зарабатывают на жизнь. Тюменские стражи порядка разослали ориентировки по всему региону и в органы внутренних дел соседних областей для установления причастности злоумышленников к совершению аналогичных преступлений. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем