Город Ученикам 12 тюменских школ не хватило бесплатных учебников

Ученикам 12 тюменских школ не хватило бесплатных учебников

В Тюмени прокуратура привлекла к ответственности председателя комитета дошкольного и общего образования городской администрации, а также 12 директоров школ. Работники сферы образования ответят за то, что школьники не в полном объеме были обеспечены бесплатными учебниками.

Как сообщили в прокуратуре Центрального округа Тюмени, согласно Закону «Об образовании» гражданам гарантирована общедоступность и бесплатность образования. Одной из основных гарантий бесплатности общего образования является обеспечение школьников на безвозмездной основе учебниками и пособиями.

Между тем, по данным прокурорской проверки, в ЦАО бесплатные книги были только у 57,5 процента учащихся. Прокуратура округа в адрес главы администрации Тюмени внесла представление об устранении нарушений закона и наказании виновных. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены председатель комитета дошкольного и общего образования департамента образования и 12 директоров муниципальных образовательных учреждений.

В настоящее время принимаются меры по обеспечению учеников необходимым учебным материалом из резервно-обменных фондов библиотек школ Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем