26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
20 ноя 2012 в 12:51

лучше бы сделали пополнение карт ТТС через инет

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 12:17

В салоне автобуса будут висеть объявление; "Сбросте СМСку со слово - оплата за проезд, на номер кондуктора 3562, и наслаждайтесь проездов по городу" :)

Гость
20 ноя 2012 в 12:17

Неверная информация.
В Екатеринбурге отказались от подобной системы оплаты.
Она себя не оправдала.
А ТРАНСПОРТНЫЕ КАРТЫ очень удобно.
Мне понравилось.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
20 ноя 2012 в 14:14

Лучше б хотелось увидеть платежные системы ТТС в торговых центрах и в крытых зонах банкоматов, или через банкоматы Сбербанка, например. Очень уж неудобно в холоде и темноте пополнять на остановке карту. Тем более, что многие ящики на остановках и не работают вовсе.

ОТВЕТИТЬ
Кукиш
20 ноя 2012 в 13:50

Вспоминаешь прошлое...
Проезд за пять копеек и месячный проездной за 2,20 рубля, кому что!

Транспортная карта тоже не плохой вариант, но человек её приобретающий должен не только ощущать отсутствие мелочи в карманах, но и экономию при поездке на 2-х, 3-х маршрутах по городу (такое когда-то, кто то обещал и уже три года прошло)....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2012 в 15:29

я произвожу иногда оплату через банковскую карту, а через телефон - что-то уж предел. и вообще обещали - в течении часа деньги снимать не будут, т.к. на работу на двух автобусах в одну сторону - в итоге за день 64 руб.((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2012 в 13:41

засвети свой телефон кондуктору - ну и карманнику тоже- чтоб стащил не чухло какое-нибудь)))

20 ноя 2012 в 19:27

Для кого как удобнее.это же на выбор.По мне это очень удобно,не люблю наличку,постоянно карточкой везде рассчитываюсь,и в инете будет удобно переводить деньги,так же через терминал или банкомат.Если бы сделали еще сим-ки разных операторов,отлично было бы))

кот-бегемот
20 ноя 2012 в 19:45

лучше бы компания «Тюменская транспортная система» вела переговоры с компанией QIWI и банками для обеспечения возможности пополнения транспортной карты через терминалы QIWI или с банковских карт через интернет. А с использованием NFC-чипов в телефонах( сим картах), что и имеется ввиду в данной статье, придется платить доп процент организаторам данной системы, т.е. проезд станет дороже.

20 ноя 2012 в 22:41

а нам вообще не нужны никакие чипы и симки, у нас авто есть.....

Виктор
20 ноя 2012 в 23:10

тов. Раков - молодец! и что интересное - ни где не указывается, что ОАО "Тюменская транспортная система" имеет 3% от каждого перевезенного пассажира, а перевозчики вынуждены им отстегивать, т.к. это условия для участия в перевозок. Пора на ТТС обращаться в ФАС, как в том же Екатеринбурге кстати.

Гость
20 ноя 2012 в 14:47

АГА, телефоны направо налево будем раздавать (например переполненная маршрутка)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2012 в 14:45

Освойте деньги на чем нибудь полезном.
А о придумывают сами себе работу очень хорошо оплачиваемую.

Тюменка
20 ноя 2012 в 14:57

А по этим картам ТТС можно ездить в пригородном автобусе?

Гость
20 ноя 2012 в 16:10

бредятина полнейшая. чем бы только дитя не тешилось, как говорится... инновации это, конечно, хорошо..но не до такой же степени. не в том русле вообще надо развивать... карта - это наиболее оптимальный вариант, ещё пополнять можно было бы её везде и без проблем...

Бабуля
20 ноя 2012 в 16:55

Ура! свершилось!!

Маргарита
20 ноя 2012 в 17:48

По мне, так абсолютно бестолковая затея. Ни телефон, ни банковскую карту в переполненном автобусе я доставать не буду. Транспортная карта - оптимальный вариант, много денег на нее не кидаю, даже если вытащат из кармана можно пережит. А вот если уведут дорогой телефон или кредитку...

гость
20 ноя 2012 в 18:40

ну и вот у телефонных операторов доход возрастет, хорошо придумано !!!

20 ноя 2012 в 19:42

да когда вы уже придумаете: пополнять карты через инет ?! заплёваные терминалы на улице - не работают!, а оплата через симку = это не айс.

20 ноя 2012 в 19:40

Да это сколько же теперь телефонов будут выпадывать из рук случайно, теперь магазины по продаже сотовых телефонов обогатятся вовсе!!!

людмила
20 ноя 2012 в 20:09

Ну думаю затея не плохая Насчет бабулек так у них у всех пенсионный проездной,а насчет телефонов так ведь это необязаловка ,не хочешь,езди по транспортной карте,а кому если удобно посчитает купит и новую симку

999
20 ноя 2012 в 13:06

А что, почему бы и нет, например, у кого две сим карты в телефоне

Валентина
20 ноя 2012 в 14:00

а еще лучше пополненять бы карту ТТС через телефон, т.к. и инета у бабулек чаще нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2012 в 16:20

Не понимаю, чем не устроили -то транспортные карты? очень удобно было!
никакой мелочи!
А доставать каждый раз телефон - действительно, лишний раз напрашиваться на карманников!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...тем более в час пик не очень удобно в сумке ковыряться!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 ноя 2012 в 18:23

А когда вам в голову чипы вставят тоже будете сильно радоваться??? Уже ведь недолго осталось ждать. До 2025 года это произойдет. Уже подписан приказ Минпромэнерго № 311 от 07.08.2007 года "О стратегии электронной промышленности в РФ до 2025 года". Задумайтесь, люди!

ОТВЕТИТЬ
123
20 ноя 2012 в 12:10

Ну так и пошли бабульки покупать себе новые симки чтобы оплачивать проезд) не смешно самим то?

ОТВЕТИТЬ
Stas0n
20 ноя 2012 в 16:17

Лучше через банковские карты тоже сделают, должно быть норм.

МарьЯ
20 ноя 2012 в 16:26

Ну чем у нас чиновники думают? Все такие счастливые, побежали, купили симки-ведь это же какое небывалое счастие-ресчитываться сотовым за проезд!!!

ХХХ
21 ноя 2012 в 06:37

А если водитель маршрутки или кондуктор автобуса уронит дорогой телефон на пол и он потом перестанет работать?

Пти
21 ноя 2012 в 06:47

А по мне, так лучше бы сначала с транспортом разобрались. Меня, например, всё ещё не устраивает, как они по утрам ездят.
Ну, а это... лучше бы, конечно, через интернет, я считаю, но если кому-то удобно так, отлично. только всё равно кажется, что не в лучшее дело деньги уходят =/

Гость
21 ноя 2012 в 08:34

вот еще одна лазейка для бюджетных денег... сколько их ушло на установку терминалов по пополнению карт??? и где те терминалы... деньги "съели".... а дальше не наши проблемы...

Владимир
21 ноя 2012 в 08:40

Да, вааще молодец!! Осталось только прихватизировать , и всё , жизнь удалась!

21 ноя 2012 в 08:42

А никто не думал о том, что сейчас активизируются карманники? Люди будут на весь автобус светить своими сотовыми, а карманники будут видеть откуда чел достал телефон и куда положил. Зачем это надо? я не часто пользуюсь автобусами, но если надо куда то ехать зарание готовлю мелочь в кармане. В итоге не свечу ни сотовым ни партмане.

Никифоровна
20 ноя 2012 в 18:53

Урааа!!!

Загрузка...