Город Почти 30 тысяч тюменских детей станут заметнее на дорогах

Почти 30 тысяч тюменских детей станут заметнее на дорогах

Сегодня, 20 ноября, в Тюмени сотрудники ГИБДД вручат световозвращатели учащимся второй смены школы №7. 120 учеников получат брелоки перед уходом домой. Инспекторы объяснят детям, зачем нужны световозвращатели и как правильно прикрепить их на портфель.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Засветись!», который полицейские реализуют совместно с департаментом образования и науки. Организаторы планируют обеспечить световозвращателями около 30 тысяч школьников Тюменской области. В пресс-службе региональной ГИБДД сообщили, что яркие брелоки и браслеты бесплатно выдают детям уже более шести лет.

В этом году на световозращающих брелоках размещен слоган «Я не нарушаю!». По мнению сотрудников Госавтоинспекции, большинство тюменских школьников знают и соблюдают правила на дорогах. Но даже те, кто иногда позволяет себе перебежать улицу на красный свет, с таким брелоком будут стараться этого не делать.

Кроме того, в рамках проекта «Засветись!» в качестве эксперимента ученики из 11 первых классов Тюмени и Тюменского района и шести подготовительных групп детских садов ходят в школу и сад в специальных световозвращающих жилетах лимонного цвета, издалека заметных водителям на дороге. Всего в эксперименте принимают участие более 360 детей и их родители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем