Город В Президентском полку предстоит служить 15 тюменцам

В Президентском полку предстоит служить 15 тюменцам

Тюмень отправила своих лучших представителей в Москву для службы в Президентском полку. Пятнадцати молодым бойцам из областной столицы посчастливилось пройти службу в самом почетном полку.

Все новобранцы высокие (выше 175 см), с хорошей спортивной и физической подготовкой, дисциплинированные, а главное – с искренним желанием служить своей стране и защищать ее. «В Президентский полк попасть очень сложно, – отправляя молодых бойцов, подчеркнул депутат Тюменской областной думы, руководитель исполкома Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Романов. – Многие хотят проходить службу именно там, но только самые достойные и образцовые, с глубоким чувством патриотизма новобранцы удостаиваются такой чести».

Сергей Романов вспомнил и свои армейские годы, которые, как он отметил, оказали на него большое влияние. «Жизнь по строгому уставу и порядку закаляет, воспитывает характер и учит противостоять трудностям. Это те навыки и умения, которые всегда пригодятся вам в будущей жизни, помогут достичь желаемых целей», – добавил депутат. Также он вручил новобранцам от регионального отделения «Единой России» подарки, которые напомнят о родном крае и пригодятся в быту молодым солдатам.

Представитель Тюменской региональной общественной организации ветеранов ВДВ «Союз десантников» Григорий Григорьев также поздравил ребят с предстоящей службой: «Служить в Российской армии – это обязанность и честь, но служить в Президентском полку – огромная ответственность. Не уронить честь своей малой Родины – Тюменской области, достойно пройти все испытания – это и многое другое предстоит вам в ближайший год».

«Помните, что вас всегда ждут дома, вас помнят и за вас болеют», – напутствовала призывников председатель Тюменской областной организации «Комитет солдатских матерей» Раиса Пелымская.

В завершении мероприятия участники почтили память тюменцев, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, и возложили гирлянду к Вечному огню.

Фото: Фото предоставлено Тюменским региональным отделением партии «Единая Россия»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем