Город Школьники Тюмени отправились в шахматные бои

Школьники Тюмени отправились в шахматные бои

В Тюмени 17 ноября стартует финальный этап городских шахматных соревнований конкурса «Белая ладья». За титул сильнейших поборются 12 коллективов. Победителя определят 9 декабря. Шахматные баталии финального этапа «Белой ладьи» будут проходить каждые субботу и воскресенье в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №4 по адресу: улица Энергетиков, 30. Субботние игры начинаются в 15:00, а воскресные – в 10:00, сообщили в Тюменском молодежном пресс-центре «Стрижи».

Отборочные игры на финальный турнир «Белой ладьи» состоялись 20–21 и 26–27 октября. В первые игровые дни встречались школьные команды Центрального и Восточного административных округов Тюмени, через неделю в интеллектуальные бои отправились шахматные армии школ Ленинского и Калининского округов.

В Центральном АО победила команда гимназии №21, вместе с ней в финальный этап пробились школы №40 и 89, занявшие второе и третье места. В Восточном округе не было равных ученикам школы №65, серебро отборочного этапа у шахматистов школы №42, бронза – у школы №61.

Ленинский округ будет представлять команда из школы №20, которая оказалась сильнейшей в своем округе, а также школы №7 и гимназии №3. В Калининском АО победила команда 88-ой школы, гимназия №1 оказалась второй, а №83 – третьей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем