Город Разбитый автомобиль в центре Тюмени напомнил прохожим о жертвах аварий

Разбитый автомобиль в центре Тюмени напомнил прохожим о жертвах аварий

Накануне Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отмечается в третье воскресенье ноября, ГИБДД Тюменской области провела памятную акцию «Мы помним». Только за текущий год в Тюмени на дорогах погибли 55 человек.

Чтобы почтить их память и напомнить другим о необходимости неукоснительно соблюдать требования ПДД, управление ГИБДД УМВД России по Тюменской области и Тюменская областная организация всероссийского общества инвалидов в среду, 14 ноября, на площади у тюменского Технопарка провели памятную акцию «Мы помним». В центре города на один час был установлен разбитый в ДТП автомобиль, а памятную вахту у него несли полицейские, инвалиды-колясочники, пострадавшие в дорожных авариях, байкеры и простые тюменцы.

«Мы собрались с тем, чтобы вспомнить тех, кто погиб в этом году в ДТП в Тюмени – на 13 ноября было 55 жертв, а сейчас их уже 56. Надеемся, что проведение таких акций поможет изменить отношение общества к проблеме безопасности на дорогах. Если в обществе будет нетерпимость к нарушениям ПДД, к нарушителям, то на дорогах станет безопаснее», – сказала начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем