Ну совершил сотрудник преступление, в чем его особая значимость? Лучше бы на конторль взяли кражи, грабежи. Да заставил работать подразделение по борьбе с коррупцией. А так складывется мнение, что коррупция это лейтеннат попавшийся на взятке, а настоящие взяточники как сидели так и сидят.
Лучше бы взялся искоренить жлобство и научил вежливости своих подчиненных в отделах, особо оперативников. С людьми разговаривают через губу, с таким презрением, как будто люди им жить мешают, все и каждый для них является потенциальным преступником. Да проверил бы кабинеты на предмет наличия в них противогазов, полевых телефонов с оголенными проводами, боксерскими перчатками и другими спец средствами, а еще лучше решил бы вопрос с установкой видео камер в каждом кабинете следователей и оперов и в случае выхода из строя камеры (вдруг почему-то) увольнял бы их по статье за недоверие. Вот тогда бы каждый сказал, что в органах исключена возможность избиений и пыток подозреваемых, обвиняемых и простых задержанных. Тогда можно было бы сказать вот он действительно навел порядок, а не занялся показухой. А контролировать ход дела и судьбу взяточника и без него есть кому.
Это же целая иерархия денежных потоков. Чтобы система не рухнула, нужно периодически скармливать разгневанному народу самых мелких -- формально только они берут взятки. Остальные -- подарки от своих подчинённых.
Ребята вы слезно сами слезно просите не наказывать и готовы на все что бы выкрутиться! Не давай брать не будут! Какое общество такие и менты и все прочее…
Мало взял вот по отрицательным мотивам уволен,очередная показуха,надо начальника ГИБДД тоже по отрицательным мотвам выгнать тогда почет и уважение генералу будет !!!
Держать подчиненных в страхе - это нормально!!! Я своих на работе выдрессировал и теперь горжусь своим коллективом!
Только жесткая позиция без блата и укрывательств поможет с огромным коллективом работать
каждому полицейскому по онлайн камере, регистратору тогда они будут защищены от взяткодателей. А так жаль, порядка не будет пока не будет открытости. И на жетоне должно быть написано "Вас снимает не скрытая камера"
Товарищ генерал! искренне желаю удачи в наведении порядка и надеюсь удастся набрать честных и отзывчивах полицейских. Знаю их много и так, только о хорошем вы скромно молчите.
Ну совершил сотрудник преступление, в чем его особая значимость? Лучше бы на конторль взяли кражи, грабежи. Да заставил работать подразделение по борьбе с коррупцией. А так складывется мнение, что коррупция это лейтеннат попавшийся на взятке, а настоящие взяточники как сидели так и сидят.
Зарплаты подняли, привычка осталась.
уволен??????????? а уголовное наказание???????
Подумайте. Шофера сами же талкаете. уволить. что сразу в тюрму
Лучше бы взялся искоренить жлобство и научил вежливости своих подчиненных в отделах, особо оперативников. С людьми разговаривают через губу, с таким презрением, как будто люди им жить мешают, все и каждый для них является потенциальным преступником. Да проверил бы кабинеты на предмет наличия в них противогазов, полевых телефонов с оголенными проводами, боксерскими перчатками и другими спец средствами, а еще лучше решил бы вопрос с установкой видео камер в каждом кабинете следователей и оперов и в случае выхода из строя камеры (вдруг почему-то) увольнял бы их по статье за недоверие. Вот тогда бы каждый сказал, что в органах исключена возможность избиений и пыток подозреваемых, обвиняемых и простых задержанных. Тогда можно было бы сказать вот он действительно навел порядок, а не занялся показухой. А контролировать ход дела и судьбу взяточника и без него есть кому.
на всех взяточников одного генерала не хватит!
Это же целая иерархия денежных потоков. Чтобы система не рухнула, нужно периодически скармливать разгневанному народу самых мелких -- формально только они берут взятки. Остальные -- подарки от своих подчинённых.
А меня лично жаба давить давать взятку, когда такие смешные штрафики)))) не даю принципиально!!!
Жаль парня, молодой и так бесславно закончил карьеру...
и что ?
А уголовными делами СК занимается в отношении полицейских, наверняка туда передадут
Толк какой, если его уволят другие брать будут.
С ума сойти! У нас, оказывается, не было взяточников! Первый попался! Умора.
Я поддерживаю генерала.
Думаю есть надежда что скоро остануться только честные или все ими станут!! Увольняют несчадно последнее время по всей России!!
Товарищ генерал! искренне желаю удачи в наведении порядка и надеюсь удастся набрать честных и отзывчивах полицейских. Знаю их много и так, только о хорошем вы скромно молчите.