Город За поездку на угнанном авто тюменские школьники понесут наказание

За поездку на угнанном авто тюменские школьники понесут наказание

Уголовная ответственность грозит тюменским школьникам, которые решили покататься на чужой машине месяц назад. Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени, 19 октября в отдел полиции №1 поступило заявление об угоне автомобиля ВАЗ-2103. Раскрыть преступление по горячим следам не удалось, однако полицейским удалось задержать злоумышленников, которые почти месяц считали, что избегут наказания.

В ходе расследования установлено, что двое учеников тюменской школы, молодой человек и девушка 15 лет, увидели, что одна из припаркованных машин не закрыта. Сначала подростки просто решили в ней посидеть, а потом и прокатиться. После недолгой автопрогулки подростки бросили авто на дороге.

Сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль, а затем при проведении следственных мероприятий установили, что угонщики попали в поле зрения камер видеонаблюдения. Дальнейшая оперативная работа позволила установить личности злоумышленников и задержать их.

Подозреваемые сознались в совершении преступления. Теперь школьникам грозит уголовная ответственность за совершение преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем