Город В Тюмени вспомнят, как переходили дорогу 35 лет назад

В Тюмени вспомнят, как переходили дорогу 35 лет назад

Завтра, 13 ноября, в 13:00 в Тюмени стартует торжественное мероприятие «Встреча поколений». Ребята из отряда юных инспекторов движения школ № 38 и №57 встретятся с «юидовцами» 80-х годов, продемонстрируют им свои агитационные сценки, расскажут о своей деятельности. Ветераны юидовского движения в свою очередь покажут фотографии 80-х и 90-х годов, расскажут о работе отрядов тех времен. Мероприятие пройдет в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечают 18 ноября.

В Тюмени первый отряд ЮИД заявил о себе в 1977 году: ребята вышли пропагандировать соблюдение Правил дорожного движения на улицу Республики в районе остановки «Океан». Школьники, одетые в специальную форму и нарукавные повязки, помогали переходить улицу взрослым и детям, учили юных велосипедистов избегать опасности на дорогах. Также они вели активную пропагандистскую работу в детских садах, школах среди начальных классов, в библиотеках, регулярно дежурили на улицах, в городском саду, выступали на кинолекториях, сообщили в пресс-службе ГИБДД УМВД России по Тюмени.

Движение ЮИД развивается и в настоящее время. Сейчас в Тюмени функционирует 76 таких отрядов. Ребята из школьных отрядов ЮИД принимают активное участие в рейдовых мероприятиях вместе с сотрудниками ГИБДД, выявляют среди школьников нарушителей ПДД, проводят обучение учеников младшего класса основам безопасного поведения на дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем