Город Тюменская экс-чиновница арестована по подозрению во взяточничестве

Тюменская экс-чиновница арестована по подозрению во взяточничестве

В Тюмени арестована бывшая руководительница Службы технического надзора капитального ремонта и реконструкции объектов городского хозяйства, подозреваемая в получении взятки в размере одного миллиона 850 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, 9 ноября Ленинский районный суд Тюмени на основании заключения прокуратуры Ленинского округа избрал для бывшей чиновницы меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Она подозревается в получении взятки от представителя одной из подрядных организаций за прием работ по капитальному ремонту двух жилых домов по улице Профсоюзной без фактического проведения контроля. Название подрядной организации станет известно позже, когда будет вынесено судебное заключение.

В отношении экс-руководительницы Службы технического надзора капитального ремонта и реконструкции объектов городского хозяйства возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». В настоящее время устанавливаются все обстоятельства дела и ведется сбор доказательств. Расследование находится на контроле прокуратуры Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем