Город «Галерея детства» снова в Тюмени: 12 детей обрели семьи

«Галерея детства» снова в Тюмени: 12 детей обрели семьи

Завтра, 13 ноября, в Тюменской областной научной библиотеке имени Д. И. Менделеева начнет работу передвижная фотовыставка «Галерея детства». На ней представлены портреты детей-сирот – участников общероссийского проекта «Видеопаспорт ребенка», в ходе которого были созданы фильмы, позволяющие заочно познакомиться с ребенком большому кругу потенциальных родителей.

Напомним, проект «Галерея детства» стартовал в Тюмени в Международный день защиты детей. Весь июль выставка работала в областном центре «Семья», а после отправилась в путешествие по районам и городам области. В августе она была доступна для жителей Заводоуковского городского округа, в сентябре выставку принимал комплексный центр социального обслуживания населения Тюменского района, в октябре портреты детей экспонировались в Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике. За время «путешествия» фотовыставки по Тюменской земле двенадцать детей обрели семьи.

В церемонии открытия примут участие уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области, депутаты областной думы, руководители учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и представители общественных организаций, сообщили в областном департаменте социального развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем