Город Тюменцы узнали, как зарегистрировать баню и сарай

Тюменцы узнали, как зарегистрировать баню и сарай

Об упрощенном порядке регистрации дачных построек тюменцам рассказали на прямой телефонной линии областного Управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии.

Как сообщили в управлении, большинство позвонивших тюменцев интересовались, как определить, является ли постройка на дачном участке объектом недвижимости или нет. Ответ на вопрос дала начальник отдела государственной регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения областного Управления Росреестра Нина Воронина: «Традиционно многие садоводы и дачники считают, что вместе с домиком на даче регистрируется право собственности на баню, хозяйственные постройки, мастерскую, гараж, погреб, теплицу, колодец. Словом, на все, что построено. Это не всегда так. Нужно понимать, на какие из построек можно зарегистрировать право собственности».

Как пояснила Воронина, к недвижимому имуществу относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых невозможно. Например, у недвижимого имущества обязательно должен быть фундамент, подведенные коммуникации, строение должно быть сделано из цельных материалов, а не сборных частей (например, вертикальные панели – сборный материал).

Если ваше сооружение на даче соответствует этим признакам, то его можно назвать недвижимым имуществом, и права на него подлежат регистрации в упрощенном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем