ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)
11 ноя 2012 в 01:18

Наше бездействие - равносильно тому, что мы их сами убьем. Москвина - нам нужна! Она мужественная и отважная. Далеко не многие из нас отважились бы на то, что делает она. Вам не бывает стыдно, когда в холодную зиму вы проходите мимо припорошенного снегом щенка, обессилевшего и умирающего на холоде, когда все и вы в том числе проходите мимо? Мне некуда ее взять, что я буду с ней делать - успокаиваем мы себя каждый раз, оправдывая собственное равнодушие и ища причины, почему мы всегда проходим мимо. А жизнь несчастного, брошенного ни за что ни про что существа медленно угасает и он мучительно умирает, наверняка с мыслями, я так люблю человека, так хочу, чтобы у меня был хозяин, и не надо мне мяса второй и даже первой категории. Ваше сердце еще не устало обливаться кровью каждый раз при виде такой картины? Я уже не говорю про случаи целенаправленных издевательств над животными. Сейчас у вас есть реальная возможность что-то сделать! Уже через два месяца, если ничего не предпринять - будет практически легализована и организована бойня самого большого друга Человека - Собаки! Самое страшное - что это произойдет с НАШЕГО молчаливого согласия, немоты, равнодушия. Разве мы имеем право принимать решение, кто должен жить, а кто умереть? Каждая жизнь - священна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2012 в 04:34

Этот приют - единственное место в городе, где проводится настоящая работа с бездомными животными. О них заботятся, ухаживают, с ними постоянно проводят время волонтеры. Первый посыл к какой-то гуманизации, и даже это хотят убрать. Что такое приют на Кедровой? Коррупционное заведение, которое существует ради чьих-то корыстных интересов? Да сторож там только за бутылку водки согласился отдать щенка. А уж сколько людей возмущалось, что на животных там все наплевать, они умирают прямо в клетках от болезней и голода. Позор администрации! Настолько не разобраться в ситуации и принять такое глупое решение.

Волонтер из приюта!!
10 ноя 2012 в 20:34

Да какого хрена!!!Проверки!!!Главное собака накормлена,напоена,Анна одна а собак более 100 и она физически не может убрать все вольеры!Каждое воскресение приезжаю Грин Хелперсы и помогают убрать вольеры,выгулись собак и всех накормить!!Анна очень добрая.я ей очень благодарна!!!Я ЗА ТО ЧТО БЫ ПРИЮТ ОСТАЛСЯ СЕМЬЕ МОСКВИНЫХ!!!

ОТВЕТИТЬ
Женечка
11 ноя 2012 в 16:18

Надеюсь на гуманность со стороны администрации, приют должен жить при том с Анной Москвиной, только она его потянет. А на счет того что едой оказалась обрезь, вместо мяса второй категории: уж лучше так ,чем на улице поймают и тебя съедят или того хуже издеваться будут. Думаю собаки и обрези рады. И деньги в этом приюте себе никто в корман не кладет.

Елена
10 ноя 2012 в 20:35

Действительно, нарушения в работе приюта на Голышева притянуты за уши - видимо кто-то настоятельно рекомендовал отыскать к чему придраться. Дворняги, которые ели на помойках и пили из лужи, в приюте пьют из кастрюль и едят обрезь! Дома-то кто-то своих животных вырезкой кормит? Я была в приюте и своими глазами видела, что собаки сытые, ухоженные, миски у них моют и вольеры убирают. С уверенностью можно сказать, что в этом году приют был в руках людей, которые действительно любят животных и знают своё дело. Очень бы хотелось, чтобы на следующий год не случилось перемен в худшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2012 в 22:26

Все абсолютно правы, что "нарушения" притянуты за уши. Тем более, что прокуратура по результатам проверки не вынесла нам никакого представления о нарушении закона (так как их нет) упомянула только о некоторых "недочетах" и управлении ветеринарии при проверке признало состояние всех содержащихся животных соответствующим всем нормам, есть прививки, проводится нужное лечение. Главное и проверки то серьезные такие начались прямиком перед необходимостью выставить аукционную документацию.И особенно чиновники запереживали, когда в депутатский день 10 октября при посещении нашего приюта и приюта на Кедровой комиссия отметила, что мы работаем эффективнее, а значит общественность может намного лучше решать социальные проблемы, а также комиссия рекомендовала администрации города обязательно выставить наш приют на аукцион на 2103 год. Вчера мы получили ответ от Моора на наш запрос о результатах работы приюта на ул.Кедровая, 133, содержащегося муниципальным учреждением МКУ "Леспаркхоз". Цитирую слово в слово: с апреля по сентябрь включительно в пункте на ул.Кедровая, 133 содержалось 193 собаки (97 щенков и 96 свзрослых собак), из них стерилизовано 36, привито 47, погибло 43, выпущено 17, передано владельцам 38! В нашем пункте с февраля по сентябрь (всего на 2 месяца дольше) содержалось 370 собак, 156 стерилизовано, 203 привито, погибло 5, 46 выпущено, 231 нашли новый дом! Мы за 8 месяцев нашли новый дом 231 собаке а муниципальные службы за 6 месяцев пристроили 38 собак! Как видите, показатели прививок, стерилизации и сохранения жизни питомцев у нас также значительно выше. А бюджетных средств на содержание 370 собак мы истратили меньше, чем муниципальная служба на содержание 193! Причем Леспаркхоз с апреля по сентябрь получил уже два представления от прокуратуры ЦАО о нарушениях закона в обсуждаемой сфере. Вот и решайте - нужна такая конкуренция или нет. А еще подумайте - кому и почему такая конкуренция не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 ноя 2012 в 20:44

Анне Москвиной большое спасибо! Что она занимается таким делом. Я лично сталкивал и видела как она бережно относится к собачкам и кошечкам. Она спасает их жизни и дарит им новые , находя им хозяев. А чиновники уже не знают из чего и как выжать денег. Зато придрались к кастрюлям и т.д. Ну и что что кастрюля главное что за животным смотрят, кормят и лечат. А то что аренду приюту подняли почти на 30 тыс. это разве не нарушение, то что им отдали приют с большим число чем было указано в контракте это разве не нарушение, и то что бумаги были не в порядке. Да даже если накормили один раз кашкой какое это нарушение, главное животное сытое и под наблюдением. Анна молодец!

11 ноя 2012 в 01:18

Люди, будьте разумными! Не позволяйте кому-то за вас принимать решение! Съездите в приют - и составьте СВОЕ мнение. Не забывайте - Истина в правде! Посмотрите как все организовано в приюте, как содержаться собачки, пообщайтесь с Анной и ее волонтерами (они не прячутся и ВСЕГДА на месте) и только после этого составьте свое, основанное на реальных фактах, мнение! Не верьте слухам, кто и чего сказал! Человек - существо разумное, вроде бы не стадное (хотелось бы в это верить) и имеет право на собственное мнение! Не оставайтесь равнодушными! Я не волонтер и прямого отношения к приюту не имею. Но бываю там каждое воскресенье. Вот только что вернулись из метро - как обычно купили лапши, гречки, риса, творога, кефира, кое-что из бытовой химии. Завтра (в воскресенье) поедем на рынок купим мяса и печенюшек - и в приют. Делаю это - каждую неделю вот уже около трех месяцев. И мне каждый раз после посещения приюта - становится легче, я имею возможность почувствовать, что я не зря прожила этот день, неделю - я что-то сделала. Я так благодарна Анне, что она есть! Ну не верю я, что на приюте на Кедровой меня будут ждать, встретят - да и вообще позволят приезжать! Ну что такое пакет лапшы - 3 кг? - это всего-навсего 130 руб. В наше время - это не деньги. Но эти 130 руб. реально спасают чью-то жизнь, несколько жизней. А как благодарны собачки. Кирюша - мой милый мальчик встречает уже у ворот - что-то говорит-говорит-говорит, уткнувшись в меня, и плачет, если ему не дают печеньку, Глаша - эту удивительную даму сложно не заметить, но что-то грустит она в последнее время... видимо предчувствует страшное... Боцман - искалеченный ребенок, обреченный всю жизнь провести в слепоте, Босенька, которая, несмотря на то, что ей пришлось пережить и, которая очевидно понимает, что судьба ее висит на волоске, настолько ласковая, что если честно, становиться стыдно перед животными - за что они нас так любят? ну не достойны мы такой любви:-(( и многие-многие другие. Как они выживут на улице?

10 ноя 2012 в 23:31

Кстати, каждое воскресенье покупаю на рынке мясо в приют. Так когда узнают, что нужно на корм собакам - сразу предлагают обрезь и дико удивляются, что мы выбираем лытки - потому что ВСЕ берут своим ДОМАШНИМ собакам обрезь! Так что будто бы страшнейшее нарушение - кормление собак обрезью - явно притянуто за уши и ровным счетом ничего не значит! И не говорит о том, что собаки недоедают. А акт мщения за приют - повышение арендной ставки и недополучение Москвиной около 350 т.р. за год - и есть та разница между обрезью и мясом второй категории. Так что и виноваты в выявленных "нарушениях" только те, кто поднял ставку аренды. Все у собак сейчас в приюте у Москвиной хорошо - и это факт! А вот что будет с ними после Нового года - даже страшно представить. Скорее всего их просто уничтожат. Неужели мы, тюменцы, не будем этому мешать, а будем лишь наблюдать? Сейчас критический момент. Нужна и важна - любая помощь. Приезжайте в приют, поддержите Москвину кто как может, подарите радость общения собакам. Им для счастья иногда хватит одной печенюшки. Кто еще будет так сильно любить человека просто за то, что он рядом?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2012 в 09:59

Очень жаль, что чиновничий беспредел границ не имеет! Столько работы было проделано командой зоозащитников в приюте, какие колоссальные результаты! Давайте поддержим Москвину!

Яна
16 ноя 2012 в 01:59

Люди, кому не безразлична судьба животных, кто за то, чтобы животных не убивали, а стерилизовали, пишите в защиту Анны Москвиной. Нужно добиться от властей, чтобы пункт временного содержания бездомных животных по адресу: г. Тюмень, ул. Голышева, 1,к.2 был выставлен на аукцион. Также на аукцион нужно выставить услуги по отлову. И, если этот аукцион выиграет Анна Москвина, огромное количество собак будет отловлено и стерилизовано. Делом должны заниматься профессионалы. Пишите на блог губернатора: http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/treatment/people/address.htm

ОТВЕТИТЬ
Саломанова
12 ноя 2012 в 20:23

Знакома с Аней Москвиной с февраля месяца (как она заехала в приют), просто восхищена силой и энергией этого человека, я таких ещё не встречала. у прокуратуры по документам не было таких придирок, потому как они смешны и нелепы (кто был в приюте - тот поймёт). Анна Викторовна содержит почти год в два раза больше собак, чем то колво, на которое ей выделяют деньги. Так почему же такой человек с более чем эффективной работой так трёт глаза мэру?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 ноя 2012 в 05:27

Действитльно, Москвина делает хорошее дело, и давно добивается чтобы ей как общественнице отдали приют. Зачем ей бюджетные деньги? Зачем эта война? Зачем тупые отчеты и проверки? Пусть забирает приют и содержит а мы ей поможем! Будем концерты проводить, копилки поставим и содержание животных будет лучше и качественная конкуренция не помешает. Я правильно понимаю, что ей отдадут приют, а аукцион проводить не планируют. Потому что выявлены нарушения и нельзя этого делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2012 в 22:58

Анна настоящий и добрый человек,в отличие от наших чиновников.Приют -Анне,любящей братьев наших меньших всей душой.

катя
10 ноя 2012 в 23:29

господа чиновники вы бумагами не перезанимались там к чему клоните то что ж вы человеку который занимается наиблагороднийшим делом не идете навстречу У собак и так участь полностью от нас зависеть так хоть не забирайте последнее у наших братьев меньших.Вводите в законах налоги отчисления которых пойдут приютам для животных(тут людей не имею в виду им думать надо когда свое дитя бросают )

Богиня
12 ноя 2012 в 09:09

В Тюмени более полумиллиона жителей я готова скинуться вопрос сколько, если каждый заплатит хотя бы по 1 рублю будет 500.000 рублей, вопрос в цене земли или может как по телеку показали поджог, нет собак нет вопроса, стариков подждигали ради земли а тут собаки....

Ирина
12 ноя 2012 в 12:36

Конечно проще избавиться от "проблем": конкуренции в лице Москвиной, собак (с помощью отстрела), но разве это выход? Добровольцы тратят свои деньги и силы, подходят к делу со всей любовью, чтобы песикам жилось хорошо. Так выделяйте денег больше, и миски будут, и морозильная камера. неоднократно бывала в приюте, все песики накормлены, напоены, их выгуливают. А миска у них стоит или кастрюля, какая разница? В России всегда так, как только результат виден, нужно губить организацию. чтоб не привыкали к хорошему. Интересно, какое это такое коллективное обращение было на этот приют? подготовленное сотрудниками администрации????

ОТВЕТИТЬ
Эльдар
12 ноя 2012 в 12:41

Анна - по-настоящему преданный своему делу человек! И то, что смогли "накопать" заказные проверки, сущие мелочи, которые всегда бывают когда люди РАБОТАЮТ. Столкнувшись с ее работой, я сразу увидел человека, любящего животных, и явно находящегося на своем месте. И прискорбно видеть как свою недюжинную энергию, этой девушке приходится тратить на войну с "сильными" мира сего. А что по поводу поилок, то их отсутствие оправдано, ведь сейчас вода в них замерзает, собаки их переворачивают и получается наледь. А то, что какие-то алчные поганцы полностью наплевав на свою совесть, делают из благого дела очередной источник для воровства, не обращая внимания на полную прозрачность их неблаговидных намерений, говорит о явной заинтересованности их "опекунов" от государства. Но ведь не за горами Судный День. Удачи и сил Вам, смелая девушка Анна! Распространяйте призыв на митинг, будем отвечать.

ОТВЕТИТЬ
гостья
10 ноя 2012 в 12:14

А что разве плохо когда у собаки много воды? Лучше бы в других местах так копали и фамилии писали , кто миллионы ворует, я имею ввиду чиновников и чиновниц.

17 ноя 2012 в 13:37

Администрация не объяснила по каким критериям будет выбирать ту общественную организацию (мы тоже заявку готовим) и также никак в письме не объяснила, почему все-таки пункт для помещения туда отловленных собак и обеспечения безопасности населения, регулирования численности вдруг стал не нужен. Моор подписали письмо - принято решение о предоставлении пункта общественной организации под приют пожизненного содержания, предложил оформить заявку. И все. Никто не собирается своих решений людям объяснять, просто уведомили что наш контракт кончается в конце года и чтобы мы имели ввиду... А вообще-то для результативности работ и снижения их стоимости придуманы электронные аукционы, благодаря которому мы и выиграли в этом году. Так почему НА 2013 ГОД АУКЦИОНОВ НИ НА ОТЛОВ, НИ НА СОДЕРЖАНИЕ НЕ БУДЕТ? Эффективные и недрогие дл бюджета исполнители нам не нужны? Наши результаты работы в пункте по показателям вакцинации, стерилизации, пристройства, сохранения жизни питомцев превысил показатели муниципальной службы в разы, расходы на это наоборот оказались в разы ниже. Так почему аукционы после таких сравнений решили отменить впервые за 6 лет существования пункта (и сразу после первого выигрыша аукциона новой организацией)?

ОТВЕТИТЬ
они не виноваты, что у них нет дома
10 ноя 2012 в 20:33

А разве кастрюли для воды - это плохо? Собаки часто переворачивают обычные миски, поэтому для них кастрюли, ведра - самая подходящая посуда!!! Зато в этом приюте настоящее ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к собакам, у каждой есть кличка, собак выгуливают на площадке для выгула, это может сделать каждый желающий во все дни недели. Собаки на ММС все ласковые, не боязливые. Это заслуга Анны. Зато в хваленый приют на Кедровой не попасть после пяти вечера и на выходных.

Ксенечка
12 ноя 2012 в 00:40

амый действенный метод- это сбор подписей и митинг. Только тогда власти обратят внимание на просьбы. Они же ездят на машинах, поэтому не видят бездомных, голодных и умирающих животных.

Екатерина
12 ноя 2012 в 12:25

Eva, Вы правильно все пишите. Я не живу в Тюмени, но мне очень хочется поддержать всех, кто способен бороться за сохранение приюта в руках Анны Москвиной. На мой взгляд необходимо написать открытое письмо главе Моору, в общество защиты животных и собирать подписи. Неравнодушных много-люди не останутся в стороне. Про прокуратуру_это вообще цирк. Интересно, по чей гнусной инициативе прорурор решил этим "вдруг" заняться? Для прокуратуры нет другой работы??? Мы по серьезному вопросу писали письмо в прокуратуру 10 сентября- ответа нет до сих пор. Так может пора прокурорским заниматься непосредственной работой, а не бредом по типу мисок для воды и обрези для питания??? Я свою боксершу кормила тоже обрезью и она чувствовала себя замечательно. Невероятный маразм.
Я поддержу все Ваши инициативы насколько смогу.
ЛЮДИ, НЕ МОЛЧИТЕ! С ВАШЕГО МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ МЫ И ЖИВЕМ ТАК... Сегодня животные, а дальше кто?

17 ноя 2012 в 13:26

Интересно почему не делали проверку деятельности СпецВетСервиса?! Посмотрите-ка докапались - кормят собак из кастрюль. Ну и что?! Смешны такие нарушения!!!

10 ноя 2012 в 15:38

да уж.... нарушения... Можно подумать в золотом (в переносном и прямом смысле) приюте на Кедровой у собак свежайшая артезианская вода в фарфоровых чашах императорского завода и парная телятина. Что уж нас всех такими тупыми считают? надоело уже... Главное - это отношение к животным. Собака переживет любые невзгоды (в т.ч. и обед с мясом не второй категории) - если с ней рядом будет человек. Человек - который ее не бьет, не калечит, не бросает. Внезапно задрав стоимость арендной платы за приют - власть лишила ее значимой доли содержания приюта - не вижу ничего страшного в том, что несколько раз собак покормили обрезью. Пусть лучше она спасет больше собак. Ну все же взрослые люди - прежде, чем делать свои выводы - съездите посмотрите как работает Москвина и ее приют. Да - это приют, радости там мало по определению. Но Москвина и сотрудники приюта - очень хорошо относятся ко всем животным - знают каждую собаку, ее характер и привычки. Вывод этот делаю - на собственном опыте, пишу свои впечатления от этого приюта. В приют - можно приехать свободно - в ЛЮБОЙ день недели - без каких либо согласований предварительных. Доброму человеку и помощнику там всегда рады и Москвина и другие волонтеры и их четвероногие друзья. К сожалению, во всей Тюмени нашелся только один человек, который не побоялся взяться за это неблагодарное дело - Москвина. Вместо помощи от уполномоченных органов - "смешные" (хотя и хочется плакать) заключения об утках с водой. Вместо помощи от населения - общественное порицание тех, кто ничего не видел, ни в чем не разобрался - но любит комментировать судьбы обделенных бездомных животных, страдающих от голода и холода, сидя в теплых домах, не забыв про трехразовое питание из трех блюд. Мы должны помочь Москвиной - иначе позор нам всем. Старость наша будет страшной и жалкой - если общество будет немым и равнодушным и дальше.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2012 в 00:14

Мы писали требования отловить собак по трудным заявкам (стайных несоциализированных) и предлагали предоставить им место содержа за свой счет в пункте, они не смогли отловить и 10% из таких заявок и до сих пор (с апреля) по ним работают. Ликвидация пункта на Голышева как городского - это уменьшение количества и так минимальных отловов собак в городе, используя повод отсутствия мест длясвоего бездействия. Выставите отловы на аукционы - и мы покажем за сколько денег и как можно ловить трудных собак! Выставите на аукционы городские пункты и мы покажем за какие деньги и как надо обрабатывать животных и освобождать места в пунктах законным образом! У нас есть на это ответ от администрации -нет!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2012 в 20:28

Может найдется вменяемая в Тюмени благотворительная организация которая бы провела переговоры с Администрацией города о возможности выкупа земельного участка, либо долгосрочной аренды, оговорив стоимость аренды и условия, и объявила бы сбор средств с горожан с целью передачи для оплаты собственности. длительной аренды и устройства приюта. Тюмени не впервой впереди всей страны идти в реформах.Уважаемые горожане, давайте предпримем посильные действия в решении судьбы четвероногих тюменцев, ведь отношение к животным это показатель нашей человечности и цивилизованности! в развитых странах полиция существует следящая за соблюдением прав животин, а у нас... В человечности наше будущее, нечего от правительства ждать реформ, они исторически в России жили параллельной жизнью. Сытый голодного не разумеет. Пусть будет и Леспаркхоз и общественный приют. Надо решать этот вопрос кардинально. никто ни с какого перепуга Москвиной приют не отдаст, муниципальная собственность направо налево не раздается. ног рассмотреть вопрос о выкупе. либо долгосрочной аренде может. Уважаемая Госпожа Москвина, может есть резон собрать подписи под эту идею, найти благотворительную организацию и думаю за горожанами дело не встанет и потеряшки полагаю поддержат? Людей у кого сердце не камень, думаю в Тюмени не мало. Может и администрация не останется равнодушной иначе на кой же мы за них голосуем, может есть у них хоть малюсенькая толика совести....

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 ноя 2012 в 10:38

Схема проста - нужно воровать бюджетные деньги и награбленным делиться с теми, кто разрешил их расхищать. Тут появляется Москвина и портит откатанную чиновниками модель. А ведь это погрязшая в коррупции Россия и парням у власти хоть денег давно уже хватило бы на 3 следующие жизни, но жадность-то спать ведь не даст! Вот и приходится заглядывать в миски бездомным собакам, чтобы придумать как вернуть деньги обратно в карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2012 в 22:10

Собак жаль, а Москвина молодец, выдержать год борьбы с нашими "слугами народа"-подвиг!А по поводу ухода за собаками враньё, свидетелем была и о хорошем уходе и о хорошем отношении к собачинам...Надеюсь. что у администрации хватит ума прекратить войну, "оставить в живых" приют и отыграть еще один аукцион, не важно кто выиграет, лишь бы четвероногим и горожанам было хорошо... Два приюта городу не помешают, если на их основе будет развито и волонтерское движение в помощь животным среди молодых и всех желающих других возрастов, чем это не подспорье морального воспитания общества? А еще было бы лучше, если бы "Потеряшкам" отдали, как материальную базу и с финподдержкой на пожертовования горожан. Столько вариантов для хорошего продолжения этого года, когда столько собачин было спасено и обрело свой дом... Власти! используйте свой шанс...Ведь не обеднеете же!!!

гость
17 ноя 2012 в 14:14

я за то что б приют работал повсем вопросам раз те кому деньги платят не справляются . пусть любящие знающие проблему люди этим занимаются . на законом и оплачиваемом основании

Ксюша Пугачева
18 ноя 2012 в 07:43

Это невероятно, я приехала в этот город с уверенностью в завтрашнем дне, а значит и я завтра могу оказаться где угодно, только не этом городе, с такой администрацией города далеко не построишь приличного, доброго и гуманного города, лишь социум способен проявить и реалистично, без обмана, дает сам смысл городу, его характеру, его, будущему! Администрация города Тюмень, исходя из происходящего, не имеет своего мнения, возможно у власти чиновники принимающие решения спонтанно или вовсе не глядя подписывающие документ, не станем судить , все мы люди, но раз так приют нужно не только сохранить, но и дать возможность росту, привлечь к помощи социальные учреждения города, школы, лицеи, ведь город Тюмень славился бы своей доброй и гостеприимной душой, а не алчными и бездушными людишками!

18 ноя 2012 в 08:05

это в конце концов бесчеловечно, безнравственно и мерзко!!! Иметь правительство не имеющее своего мнения, не компетентного и не умеющего слышать народ, не гуманного, и не имеющего сострадания, не бойся Бога, бойся себя, когда обрушит гнев народ твой на тебя же, некто не будет вам благодарен, возможно Вы похлопочите граждане сидящие в администрации и выше? будем делать демонстрации и позорить город?))) Имейте совесть вспомните о том что вас окружает, природа, мы приручили собак, взяв их из природы и творим с ними все что вздумается, даем возможность плодиться и беспризорничать, уничтожение, не самый подходящий способ в этом случае!

Женечка
14 ноя 2012 в 12:03

Вот и посмотрим есть справедливость в этом мире или же убедимся, что всё как обычно))) И чего мы ходим не выборы , голосуем, выбираем??? Всё равно у власти эти жадные до денег люди, которым до населения дело то нет, а уж до собак тем более. И которые всё что-то делают, но не для нас и не по нашему!!!!

ОТВЕТИТЬ
Здравствуйте
19 ноя 2012 в 12:03

Я понять не могу, чего Москвина, хоть заминусуйтесь, уперлась именно в этот приют? Если она хочет помогать, да ещё и столько людей её поддерживает, судя по заявлениям и этой теме, какие проблемы открыть свой приют, ни от кого не зависеть и дальше просить деньги у сочувствующих бедным животным? При этом как-то забывается, что Москвина получает деньги и из бюджета, и от жителей города. Естественно, у неё результаты лучше.
"Обратите внимание на то что Москвина требует отпускать собак обратно на территорию где отловили! Ее логика в том, что заявка поступила, собаку отловили, кормят, вакцинируют, кастрируют... Затем ответят обратно. На территорию где отловили", - полностью согласен! Забота о собаках зачастую перевешивает заботу и людях. И не говорите, что вас не кусали, значит, никого не кусали - это детский лепет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2012 в 17:19

Такая трогательная собака на фотографии. Умная, немолодая... Шрам на пузике не от счастливой жизни появился... И от клеща ухо левое болит...

ОТВЕТИТЬ
Алина
12 ноя 2012 в 16:21

Меня смущает мышление "защитников животных". Я все понимаю, это добрые люди, но реально взгляните на вещи - невозможно содержать такое количество бездомных животных. Я не вижу ничего удивительного в том, что "85 процентов отлавливаемых животных до 2012 года подвергалось уничтожению". А сейчас ситуация с этим будет обостряться еще больше обострится, потому что отловы регулярные. Я одно хочу сказать - если вы любите животных, берегите их, ухаживайте за ними, если вам жалко бездомных - забирайте их себе домой и заботьтесь. Я сама два года назад подобрала кошку, думала на время, а осталась навсегда, уже совсем домашняя. Мне их тоже жаль, но всех не заберешь, поэтому я советую просто смириться с тем, что брошенных животных, для которых не нашлось новых хозяев, ждет не лучшая участь.

ОТВЕТИТЬ
Женечка
15 ноя 2012 в 12:07

Интересно что это за благотворительная организация, что передали приют? Не та ли что деньги лопатой гребёт с народа на лекарство и содержание, а на животных уходит лишь малая часть))) ?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2012 в 10:37

а какова причина повышения аренды, если в контракте шкафчик для медикаментов был прописан, то арендная плата заранее должна была быть заявлена

гость
14 ноя 2012 в 11:43

что орем то? аукциона еще не было. документы только готовятся для него. и почему все решили что москвина его не выиграет? или тот кто выиграет будет хуже москвиной? не проще создать инициативную общественную группу из неравнодушных людей, которая будет присматривать за этими приютами?

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
15 ноя 2012 в 13:48

Мне тоже интересно, что это за организация такая? Но я предпочитаю сначала ответить на этот вопрос, а уже потом делать выводы о её членах и деятельности, прежде чем не аргументированно ругаться.
И действительно ли ей просто передают приют? Насколько данное деяние соотносится с законом? Я с ним не знаком. Может, мы не владеем какой-то важной информацией?

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
12 ноя 2012 в 13:54

Как я понял, во-первых, ничего ещё с аукционом не ясно. Во-вторых, это вроде как не совсем "приют лично Москвиной", так? Она его курирует, и вроде бы неплохо. Отсюда несколько выводов: не факт, что какой-либо другой куратор справится лучше, но и не факт, что хуже; госпожа Москвина может организовать столь же неплохое дело на любой площади. Значит, раз горожане так заботятся о животных - почему бы действительно не озаботиться самим о помещении и попросить Москвину курировать процесс? Если я сейчас услышу в ответ - это не наша работа! - то это просто двуличная позиция, двойные стандарты.
На мой взгляд, оголтелые защитники животных в большинстве своем мало что делают полезного, уж простите. Реальным делом занимаются единицы.

ОТВЕТИТЬ
галина васильевна мазур
9 ноя 2012 в 19:28

какая кличка этой трогательной собаки и сколько ей лет. как она оказалась в приюте

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2012 в 12:47

Благодаря людям "Без царя в голове", таким, как Анна Москвина, развелось очень много беспощадных и кровожадных животных. Всех этих "зообразных военных", наверное, и их близких ни разу непострадали от пасти диких животных. Смотрите телевизор почаще, новости тюменской области, и узнаете какой беспредел тварится, например, в Сургуте!! Я думаю, если завтрта у кого-нибудь из волонтеров или из предидущих комментаторов, не дай бог, произойдут ЧП с животными, то вы 100% запоете по-другому. Если эта дама такая энергичная, настойчивая, так лучше помогала бы детям-сиротам, которые, кстати, говоря также беззащитны, и в отличиии от собаки, которая природой одарена инстинктом самосохранения, в связи с чем может показать свои "КЛЫКИ", то детки этого сделать, к сожалению не могут!!!!! так что много уважаемые зоотвоенники направьте свое внимаение. где оно действительно нужно, и возможно, дейстительно требует вашего вмешательства, чем заниматься ерундой, и наживаться на деньги налоплательщиков, ведь как было сказано выше, все требования вами не были соблюдены, в частности: обрези вместо мяса. Я думаю кусочек мяса приятне кушать, чем большую толстую кишку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2012 в 23:47

Такой собаки нет в приюте.

Была в этом приюте
12 ноя 2012 в 01:51

Мы должны писать обращения в администрацию не с просьбой оставить Москвину, а просить, требовать и помогать создать цивилизованный приют. Мы не знаем своих прав и обязанностей - это проблема. Мы имеем право требовать организовать нормальные условия для содержания собак. Ведь бюджет города имеет на это возможность, и мы должны это контролировать и проявлять участие. Я была в этом приюте в октябре и все, что написано в статье правда: нет мисок для питья, нет мяса, а только немного каши на воде, одна сотрудница приюта обслуживала всех собак, вся в грязи, измученная. Да, надо отдать ей должное - она одна самоотвержано возиться с собаками, но в приюте нет даже медицинских медикаментов и инструментов, нет условий для оказания помощи, нет холодильника и оборудованного помещения для оказания помощи животным. Москвина выиграла контракт (тендер) слишком снизив цену (не могу судить с целью обогащения или по недоумию), поэтому сейчас нет возможности нормально содержать собак в приюте, а были другие желающие за разумные деньги это осуществить.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2012 в 10:11

"в качестве мисок для воды использовались кастрюли, ведра и больничные утки" - да это же ущимление собачьих прав

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2012 в 13:18

сегодня будет очередное собрание зоозащитников. я не понимаю, что мы обсуждаем если как таковой проблемы с приютом пока не существует. может это просто пиар-очки так зарабатываются?

ОТВЕТИТЬ
владимир
11 ноя 2012 в 18:24

что толку от Ваших приютов.собак на улицах Тюмени не становиться меньше. Их не ловят не отстреливают.

ОТВЕТИТЬ
Ну-да
20 ноя 2012 в 01:03

Сколько можно предлагать варианты: вот именно упёрлась Москвина - смотрела с ней интеръвью - человек-вздох! Какой бы вопрос ни задали-вздох и мучениский ответ. Лично от меня поступало предложение - не кастрировать " нелеквидных" животных - отдать мне. Я увезу их на ПМЖ - хозяевам решать - захотят они потомства от этих животных или нет. Конечно проще отказаться от такой помощи и выпустить собак обратно на улицы - гуманнее. А я честно не понимаю такой гуманности!!!

ОТВЕТИТЬ
Злюка
10 ноя 2012 в 20:54

Только вот не приют это, а пункт временного содержания. Пусть Москвина тогда забирает животных и идет на вольные хлеба пожертвований, если она такая прекрасная и может чудо за копейки

ОТВЕТИТЬ
деревня
10 ноя 2012 в 14:11

Опять выкидывают на улицу ненужных кошек к зиме.У меня полная кладовая от них.На улице выпал снег, кормиться бездомным нечем.Вот они и лезут к жилью и в дом.Ничего не поставить и не положить - все утаскивают и съедают.Летом съели цыплят и утят.Теперь шныряют в поисках продуктов.Ведь гораздо проще уничтожить сразу же новорожденных котят и собачат, чем обрекать их на долгую голодную и мучительную смерть.Не говорю уже о стерилизации.А то - ляля,муси-пуси...Думайте головой,прежде чем заводить животных!

Гость
11 ноя 2012 в 20:57