Город Шесть тюменцев удостоились служить в Севастополе на корабле «Ладный»

Шесть тюменцев удостоились служить в Севастополе на корабле «Ладный»

Молодые люди призывного возраста с 19 по 31 октября проходили учебно-тренировочные сборы на борту подшефного Тюменской области сторожевого корабля «Ладный» в Севастополе. Как сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, шесть из них приняли решение служить во флоте, и Тюмень торжественно проводит парней в армию.

Всего в сборах участвовали 20 тюменцев. Это молодые люди – слушатели специализированных классов добровольной подготовки к военной службе Тюменской области, показавшие наилучшие результаты в обучении; призывники 2012 года, получившие направление для прохождения срочной службы в военно-морском флоте.

У участников была уникальная возможность познакомиться с личным составом корабля, с организацией службы и быта матросов, пройти обучение, шлюпочную практику, изучить морское многоборье, а также стать участниками товарищеских встреч по военно-прикладным видам. Для тюменской делегации были организованы экскурсии по Севастополю, ребята участвовали в торжественной церемонии возложения цветов и гирлянд к памятникам воинской славы.

По итогам этой поездки шестеро лучших призывников решили пройти службу сроком в один год на корабле. Это первая делегация призывников Тюменской области, которая удостоена чести служить на борту «Ладного». В порядке строгого исключения призывников доставят со сборного пункта в 13 ноября в 13 часов в Дом журналистов (ул. Осипенко, 81, 2 этаж) на пресс-конференцию. После чего пройдет торжественное вручение военных билетов призывникам и настоящие родительскими проводы ребят на службу в армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем