Город Батареи для нового дома скотник снял на работе

Батареи для нового дома скотник снял на работе

В Тюменской области полицейские задержали мужчину, укравшего с работы батареи.

На территории агрокомплекса в Ишимском районе пропали 104 секции батарей отопления. Спустя три недели после происшествия руководство предприятия обратилось в полицию. В течение суток участковый уполномоченный установил подозреваемого.

Им оказался 32-летний мужчина, работающий в данном агрокомплексе скотником. Как сообщает пресс-служба МО МВД России «Ишимский», не чистый на руку сотрудник действовал по заранее спланированной схеме. Вечером, когда рабочий день уже закончился, злоумышленник пришел навестить сторожа. Спустя какое-то время он вышел якобы покурить, заранее попрощавшись с собеседником. Воспользовавшись тем, что его никто не видит, мужчина забрал батареи и увез их на своем автомобиле.

Устанавливая все обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что отопительная конструкция понадобилась мужчине для его нового дома, который он недавно построил. На батареи денег не хватало, и скотник решился на преступление, причинив предприятию материальный ущерб на сумму 23 тысячи рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Задержанному грозит до двух лет лишения свободы, он находится под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем