Город В Тюмени подорожали хлеб, мука, картофель и проезд в автобусах

В Тюмени подорожали хлеб, мука, картофель и проезд в автобусах

За прошедшую неделю, с 30 октября по 6 ноября, в Тюменской области и ее регионах отмечалось незначительное изменение цен на продукты и непродовольственные товары.

На юге региона специалисты зафиксировали повышение стоимости ржаного и ржано-пшеничного хлеба, пшеничной муки и картофеля. Рост цен на эти продукты составил 1,2–2,2 процента. При этом поваренная соль подешевела чуть больше чем на один процент. Кроме того, отмечается увеличение стоимости проезда в городском общественном транспорте – она выросола на 11,4 процента.

В ХМАО подорожали социально значимые продовольственные товары первой необходимости, сообщает Тюменьстат. Так, выросли цены на цельное пастеризованное молоко, ржаной и ржано-пшеничный хлеб, хлеб из пшеничной муки первого сорта, яйца и пшеничную муку. Эти продукты подорожали в среднем на один процент. При этом, почти на два процента дешевле стала на морковь.

В Ямало-Ненецком автономном округе на полтора-два снизились цены на репчатый лук, свежую белокочанную капусту, морковь и картофель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем