Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прожиточный минимум тюменского пенсионера увеличился на 340 рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
7 ноя 2012 в 09:03

5542 рубля???!!! Афигеть! Чиновники, как Вы начисляете прожиточный минимум?! 0_О
Давайте распределим всё по дням? 5542 разделим на 31 календарный день. Получим 178.77 :) И что на эту сумму можно приобрести в продуктовом магазине???? сосиську&Хлеб&Доширак?! А ещё нужно одеться... коммунальные услуги... лекарства... проезд...
КТО НАЧИСЛЯЕТ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ????? И сколько он(и) получают, интересно?

7 ноя 2012 в 10:30

Спасибо за "достойную"старость.Нашим чиновникам когда -нибудь станет стыдно за свои законы?

Фото пользователя
7 ноя 2012 в 10:02

Это унизительно! Это не прожиточный минимум - это ...даже не знаю как назвать. В Бухенвальде на одного узника больше в день тратилось :((

Тюменка
7 ноя 2012 в 09:12

О,как,уже за 2013 год рассчитали))) А можно огласить список,что именно входит в эту корзину?Я так понимаю,что услуги жкх и лекарства уж точно не входят(про одежду и обувь вообще молчу).

Гость
7 ноя 2012 в 10:42

Бог мой..... Да чтобы вас дети так в старости кормили, господа чиновники!!!
на что мы платим налоги? предлагаю все наши тюрьмы перевести на самообеспечение, а освободившуюся сумму (ох, и немалая она!) на пенсии!!!

Гость
7 ноя 2012 в 14:21

В экспериментальных целях, посадить бы всех чиновников, на годик на этот минимум,а пенсионеров на их максимум:)))
Сразу по другому считать научаться!

Дочь пенсионерки
7 ноя 2012 в 12:07

Пенсионерам увеличили прожиточный минимум....... А ЗА КВАРТПЛАТУ ОДИНАКОВО ПЛАТЯТ И ЧИНОВНИК И ПЕНСИОНЕР!!!!!. Где справедливость? То ли чиновнику 3-4 тыщи за квартплату заплатить, для него как раз плюнуть, а пенсионеру еще и кушать надо: получается так: за квартплату плати и можешь не кушать.. Пусть чиновники за коммунальные услуги и платят больше, а пенсионеров не трогают

Светлана
7 ноя 2012 в 10:03

Дания. Уточните, откуда вы взяли 340 рублей. Постановлением на 4 квартал был установлен минимум для пенсионеров 4926 рубля. Заон подкорректировал до 5542 рублей. Будьте внимательнее при работе с законодательством.

Гость
7 ноя 2012 в 17:57

а заодно повысили куда больше цены на комунальные и продукты и т.д...раз это минимум прожиточный , то пусть из него тогда и исходят при начислении зарплаты чиновникам. Пусть мир перевернется и чиновники будут на месте пенсионеров....ахаха будет

Людмила
7 ноя 2012 в 18:56

Какой минимум. У меня мама больше 4500 никогда не получала.(((((( И нигде правды не добиться, гоняют из кабинета в кабинет, а у неё сердце.

Гость
7 ноя 2012 в 13:27

Кстати, за просрочку платежей за ЖКУ управляющие компании теперь законно берут пени. Срок платежей до 10. У многих пенсионеров пенсии позже 10. Люди теперь буду голодать, но нести деньги ненасытному ЖКХ. Вот тебе и социальное государство.

ККК
7 ноя 2012 в 12:27

Привет Вам люди живущие в России! Каждый год мы привыкли удивлятся прожиточному минимуму, каждый год мы говорим правительству, а главное себе, сколько можно? Но вы представляете масштаб бедствия постигший Россию. К чему мы идем, вот надо о чем задуматся, а не о том к чему пришли, мы ещё свой путь реформации не закончили, если это только цветочки, то надеюсь до ягодок я не доживу...И последнее, а я уже ни чему не удивляюсь в нашей стране чего и Вам желаю.

елена
7 ноя 2012 в 10:16

а что, у нас кто-то живет на этот минимум? работать не пробовали?

надежда
28 дек 2012 в 16:54

почему так все несправедливо иногда жить не хочется

светлана 4 июня 2013
4 июн 2013 в 22:43

из тюмени переехала в прибалтику.пенсию задержали на 6 месяцев,а потом сообщили что мне в тюмени переплатили ну и высчитали что могли-в итоге за 6 месяцев начислили 8000руб. ну и как прикажете жить на эти щедроты от государства?