Все новости
Все новости

Комментарии к публикации « Дорожники не справились с уборкой снега на Широтной и Пермякова »

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ71
Саша
6 ноя 2012 в 16:28

работаю в самом центре, дороги еще не почищены (

мост Мельникайиевский тоже не почищен, может я не втой Тюмени живу про которую новости пишут?

Восточный
6 ноя 2012 в 16:19

Широтная, Пермякова, 30 лет Победы- они и в хорошую погоду проблемные, а в снегопад их надо убирать в первую очередь.
Вот нам не повезло с подрядчиком (СибАгро) !!!
Отделаются легким штрафом в опять пойдут спать.
СибАгро! Вы всю зиму издеваться над нами будете???

Дорожник
6 ноя 2012 в 17:17

Снег?
Не, не слышал)))

360
6 ноя 2012 в 16:30

Не смешите хоть! С 10 до 12 утра ездила по улицам - ни одной единицы не увидела. Не справились с уборкой не только на Широтной и Пермякова, но и на Республике, Малыгина, 50 лет ВЛКСМ, Мельникайте. Где техника, господин директор департамента!?

6 ноя 2012 в 16:33

опять дорожники вредить начали - сыпят гадость, что на дороги и на тратуары.
Просим тротуары не счисщять до асфальта и не сыпать гадость, а то так больше вредите, чем пользу приносите для людей.

Гость
6 ноя 2012 в 16:00

Нашли стрелочников. Надо было зад оторвать и проконтролировать их.

Гость
6 ноя 2012 в 16:40

"Директор департамента дорожной инфраструктуры Виктор Смолин доложил, что дорожной техники для зимнего содержания улично-дорожной сети города Тюмени достаточно."
Ну и где она???????? Почему вчера не убирали???? И не отмазывайтесь что выпало половины месячной нормы осадков!!!!!!!

Гость
6 ноя 2012 в 16:10

оооо а я думаю кому же персональное то спасибо сказать за 2-часовое опаздание, а тут вононоче. сибарго в топку, перекопали проезд на пермякова да и саму пермякова в районе 78 дома - и тишина, ни... чего не деалают, звонил - мажуться, написал -тишина, еще оказывается и снег не убирают. и все таки - ЗАЧЕМ закрыли проезд вдоль домов по ул пермякова в районе 78 дома.
пысы. только не надо писать что вам тут дорогу делают а вы ноете - с проездом ничего не делают просто закрыли

Гость
6 ноя 2012 в 16:38

Не то чтобы не справились, такое впечатление что и не пытались справиться...

111
6 ноя 2012 в 17:14

Всю ночь шел снег, а дорожники как медведи спят (зима пришла)
Руководители!
В окно бы хоть смотрели, если неохота посмотреть интернет.

Фото пользователя
6 ноя 2012 в 20:10

А у нас в Калининском районе более менее почистили. С утра даже по второстепенным улицам чистили, по Интернациональной видно, что чистили вечером, но за ночь привалило. А вот после обеда прочистили снова. А в Центральном и Ленинском ( Мельникайте, Малыгина) - полный атас - :(

L-R
6 ноя 2012 в 20:24

Не скажу что хорошо, но везде почищено.... Хотя Я НЕ ПОНЯЛ!!!! зачем чистить дорожку сзади драмтеатра в 10 утра в то время как Холодильная вся в снегу...Надо отвлечься от показухи и всем станет приятно

6 ноя 2012 в 16:18

НЕ СПРАВИЛИСЬ.......? Да ну................?!

Костя
6 ноя 2012 в 16:18

а-ха, можно подумать с других улиц хорошо убрали. в обед ехали по Республике от Профсоюзной до Перекопской - центральная дорога завалена !!! кому то ещё надо штрафов или самостоятельно честно начнут работать ???

Гость
6 ноя 2012 в 17:37

а какого размера штрафы? если 1000 рэ, то хоть каждый день можно платить... даёшь штраф в 100 000!

6 ноя 2012 в 18:57

Просто зима, опять, неожиданно пришла

Н-да
7 ноя 2012 в 16:00

На "ладье" Смолин вчера порадовал:"За сутки вывезли двести камазов снега!" Муж засмеялся:"Мы с территории предприятия вывезли за день десять камазов. Что такое 200 машин в масштабах города?"

Гость
6 ноя 2012 в 19:25

Выехал сегодня на 30 лет победы от моторостроителей в 8.00 добрался до моста Пермякова в 10.00, видел как ГИБДД помогали толкать машины, которые не могли забраться на мост из за снега!!! сам чуть не застрял на мосту!!!

елена
6 ноя 2012 в 17:15

согласна с гостем, не пытались справиться...

Гость
6 ноя 2012 в 18:24

на мельникайте тоже не чистили.

Гость
6 ноя 2012 в 19:26

Кстати забыл написать и даже может быть подсказать. Чистить надо первым делом проблемные участки нашего города, а именно это МОСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
6 ноя 2012 в 22:24

сегодня пешком пришла от заправки лукойла на 30лет победы до ост. Широтная с поворота с олимпийской,т.к. надоело 40 минут сидеть в маршрутке не двигаясь. Автобусы дружно рядком заполонили Широтную от Моторостроителей!!Так остановка вся завалена солью,причем видимо как высыпали из пакета и все в одно место. Того идиот пусть себе дома сыпит, а мы не просили его портить нашу обувь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрейка
6 ноя 2012 в 16:57

Ехали с вокзала в 04ч.20мин. по Широтной,уборка шла полным чередом,а вот на вокзале это что то ,поднимались и спускались по мосту,лестницы неочищены идешь и падаешь вместе с детьми и с сумками.Вот тут и нужно больше уделить внимание,когда приезжаешь ночью и такой хаос.
Большая просьба РЖД уделить внимание,не все поезда дального следования прибывают на 1 путь.

888
6 ноя 2012 в 19:14

Администрация ждет, может снег сам растает

Ольга
6 ноя 2012 в 19:25

Ребята, которые не видят технику, если бы улицы вообще не убирали, то они выглядели бы как газоны, то есть с корочкой снега 16 см. если было подметание или вывоз, то и снега меньше в разы. сами то осознайте что если машина соседа в снегу и стояла она 3 дня, а вы ездили и сбрасывали снег, то они что одинаковые - то есть в снегу? и еще один вопрос - а куда снег то скинули?

Яна
7 ноя 2012 в 11:22

Дорожные службы прошлую зиму вообще ничего не делали, снега не было. Видимо привыкли деньги просто так получать. А тут такая неприятность случилась - снегопад! Бедненькие, придется все-таки поработать.

Гость
6 ноя 2012 в 18:52

в 11:35 ехал по 30 лет Победы из Восточного. Доехал до Монтажников и встал!!!!!!! ВОТ ТАК!!!!!

Николай
6 ноя 2012 в 18:55

Чтоб справиться, надо хотя-бы попытаться... Работаю водителем и живу на Широтной, техники по уборке снега еще не видел, летом поливали Широтную даже после дождя??? а снег, будут просто посыпать солью, но не вывозить.

Бывалый
6 ноя 2012 в 21:22

Город весь засыпан снегом. Никто не справился из подрядчиков. Но крайним назвали только "СибАгро", потому что только он не заплатил "откат" чинушам после тендера.

Кто-то
6 ноя 2012 в 16:47

Побывали бы вы в Тобольске... вот где снег не убирают. На пешеходных переходах и не поймешь, что там переходить надо, машины натурально по снегу едут, и сложно понять, где переход-то начинается - всё в снегу.

Сергеевич
6 ноя 2012 в 17:11

В десять утра ехал по червяку, 50 лет влксм, республики на работу - уборкой даже и не пахло!

111
6 ноя 2012 в 19:41

Дорожники, Водоканал - что на Чаплина. Неужели вода из Америки выступила. После каждого дождя, таяния снега плывем на парусах. А сейчас ведь просто снег выпал - отуда водичка?

567
6 ноя 2012 в 19:53

А ТЕХНИКУ ВОБЩЕ КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ?

6 ноя 2012 в 19:55

мне этот ноябрь напоминает снежный ноябрь 2010, когда чуть-ли не в конце декабря спохватились наши власть имущие и начали вывозить снег, расчищать дороги до блеска...ну прошлый ноябрь и зиму сравнивать нечего, выборы как никак, нельзя в грязь лицом...а нынче вон опять 25...до этого в новостях выступал не помню кто, но гордо рапортовал о полигонах, о малоснежной зиме и готовности вступить в снежный бой...ага вступили...снег *NO*
у школы дзюдо в седьмом часу вечера два мини-погрузчика, вытаскивали третьего из сугроба на обочине, застрял бедолага.
а на 50 лет была машинка в кармане припаркована около шиномонтажки, там сроду нет общественного транспорта, теперь эта машинка не выедет долго, спереди и сзади два огромных снежных отвала бампера подпирают, вот так вот шутят наши работяги...

ГОСТЬ
6 ноя 2012 в 20:08

ДА НИГДЕ НЕЧИСТИЛИ,И ОБЪЕЗДНАЯ ВСЯ ЗАВАЛЕНА,У НИХ ПРАЗДНИКИ БЫЛИ ПО ПОНЕДЕЛЬНИК,ВОТ СО ВТОРНИКА И НАЧАЛИ ТИПА РАБОТАТЬ

Lesobaza
6 ноя 2012 в 20:52

Дамбовская как в 7-30 не была очищена от снега, так и в 18-00 была в снегу и накате. Если не экономить на технике и затратах на ГСМ, то можно как в былые времена к 8-00 очищать все улицы от снега. Кстати СибАгро является субподрядчиком ДЭУ КАО (любимая организация господина Смолина), которая содержит остальную часть города.

сосед
6 ноя 2012 в 21:35

В таком случае надо все упровляющие компании штрафовать а не толь ко это ведь весь город был завален

Гость
7 ноя 2012 в 00:04

Где хвалёная техника.

гость
7 ноя 2012 в 10:22

ну не знаю где вы ездите, я кучу техники вчера видел, почти по всему городу

Кто-то
7 ноя 2012 в 10:31

Господа, я вас не понимаю. Безусловно, такое большое количество снега не может служить оправданием для подрядчика. И он наказан, а что ещё с ним можно сделать? Впредь, надеюсь, будет расторопней.
Что касается отсутствия техники... Вы сами подумайте. Ночью снег убирали. УТРОМ убирать снег ЧРЕВАТО ПРОБКАМИ, какая техника на дорогах утром, когда и так машин слишком много? Я лично видел достаточно техники днем и нигде в сугроб не провалился ещё, хотя судя по вашим словам снег должен быть сантиметров 16.
Главное, чтобы подобное - в плане не выход всей техники - не повторилось. Вот тогда я уж и не знаю, что сделать надо будет.

Гость
7 ноя 2012 в 14:27

Что то не заметно что что то убирают, возможно в другом месте, но везде заторы, пробки на работу приехать вовремя просто не возможно!!!