Город На тюменских снегоуборочных машинах установлена система ГЛОНАСС

На тюменских снегоуборочных машинах установлена система ГЛОНАСС

Предприятия, отвечающие за уборку улиц в Тюмени, отчитались о своей готовности к зимнему периоду. Как сообщили в пресс-службе администрации города, все организации делают ставку на универсальность и эффективность техники. Например, снегоуборщики могут работать на различных типах дорог (дворовые, уличные, магистральные), маневрировать на открытых площадках и на тесных территориях. Кроме того, спецмашина не просто выполняет какую-то одну функцию (подметание, счистка или погрузка), но и осуществляет работы в комплексе.

Уборка проходит по утвержденному графику. В центре ночью более интенсивно очищают магистральные дороги, днем техника работает в парках, скверах и чистит тротуары. В районах, отдаленных от центра, по утвержденным графикам подрядчики чистят узенькие улочки и тротуары, небольшие переулки.

Заместитель директора по производству компании «Перестрой-ка» Ванник Аракелян рассказал, что по сравнению с прошлым годом предприятие подготовилось к зимнему периоду более оперативно, и сегодня его коллектив дает полную гарантию, что с уборкой своего участка справится. Организация убирает в общей сложности 700 тысяч квадратных метров в Восточном округе.

«В любой момент, когда начнется снегопад, на улицы выйдет вся необходимая для уборки техника – от пескоразбрасывателей, подметальной техники, грейдеров до «ледоколов», специальных приспособлений для скалывания льда на дорогах. А у диспетчера теперь есть возможность контроля – на всю технику установлена система ГЛОНАСС», – рассказал Аракелян.

На базе организации в готовности к работе стоят фронтальный погрузчик, огромное количество типов и моделей КДМ (комплексная дорожная машина), трактора типа МТЗ-82 , лаповые снегопогрузчики, КАМАЗы и другая техника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем