Город 2ГИС собрал все, что полезно знать о гостиницах в России

2ГИС собрал все, что полезно знать о гостиницах в России

В справочнике 2ГИС появилась подробная информация об услугах более 6000 российских гостиниц. Количество «звезд», стоимость проживания, наличие Интернета – эти и другие полезные данные об отелях в 180 городах России теперь доступны пользователям 2ГИС.

Сервис будет особенно полезен тем, кто часто ездит по стране и останавливается в гостиницах. Вся актуальная информация о них собрана в одном месте: нет необходимости открывать много сайтов и искать на них нужные сведения. Проще посмотреть в 2ГИС – все самые полезные данные о гостиницах уже появились в приложении для ПК, для мобильных телефонов и в онлайн-версии на Maps.2gis.ru.

«Теперь 2ГИС не только показывает гостиницы на карте, их контактные данные, но и подробности, которые заметно упрощают выбор и экономят время пользователя, – говорит директор департамента новых продуктов 2ГИС Дмитрий Сысоев. – Мы будем регулярно обновлять эти данные, как это делается со всей справочной информацией 2ГИС».

Данные о гостиницах операторы контакт-центра 2ГИС собрали по телефону у представителей отелей. Помимо того, что теперь эта полезная информация попала в справочник, она позволяет сделать ряд интересных выводов.

Отельеры нередко используют в названиях гостиниц максимум фантазии и минимум букв: «Аба», «Абба», «АбубА». Подобную картину можно наблюдать в Новокузнецке, Бийске, Геленджике. Для отелей Сочи характерна райская тема: «Бамбуковый рай», «Банановый рай»; в Ростове-на-Дону в моде кошачий лейтмотив: «Мартовский кот», «Леди и Рыжий кот». В Курске гостиничный комплекс носит романтичное название «Роща невест», а в Архангельске есть даже «Любовное гнездышко».

Впрочем, лидером по оригинальности стоит признать Санкт-Петербург. «Счастливый Пушкин», «Бабушка Хауз», «Муравей», Missis Hudson, «Офицерский полудомик» – это далеко не полный список всех примечательных названий гостиниц в культурной столице.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем