Город Тюменские сторонники Михаила Прохорова побывали на съезде в Москве

Тюменские сторонники Михаила Прохорова побывали на съезде в Москве

Доверенное лицо Михаила Прохорова, руководитель его общественной приемной на президентских выборах, тюменка Елена Самойлик вернулась из Москвы со съезда политической партии «Гражданская платформа», состоявшегося 27 октября.

Инициатор создания партии, ее неформальный лидер Михаил Прохоров выступил перед соратниками с предложениями по партстроительству и дальнейших планах развития организации.

Как сообщили в тюменском отделении политической партии, первой новостью, прозвучавшей на съезде, стало предложение отказаться от модели «500 юристов» в пользу классической партийной структуры с открытым членством. В скором времени любой желающий сможет написать заявление о вступлении в «Гражданскую платформу». Еще одним нововведением стала идея создания так называемого гражданского комитета при партии, в который могут войти беспартийные лидеры общественного мнения и даже представители других политических структур. Самой же главной новостью стало заявление Прохорова о его вступлении в партийные ряды и желание стать председателем политического совета партии, то есть формально возглавить «Гражданскую платформу».

Также на съезде был выбран обновленный состав федерального политического комитета, в который, кроме Прохорова, вошли Александр Починок, Александр Любимов, Сергей Милицкий, Соломон Гинзбург и другие. Членами федерального гражданского комитета стали все члены политического комитета, а кроме них такие персоны, как Леонид Ярмольник, Алла Пугачева, Михаил Барщевский, Евгений Ройзман, Владимир Рыжков и другие.

«Михаил Прохоров очень четко указал круг проблем, с которыми предстоит работать нашей партии. Однако остались нерешенными вопросы технического характера. В частности, механизмы приема сторонников партии, текущая деятельность региональных отделений и другие. Согласно новому уставу, стало возможным создание гражданских комитетов при каждом региональном отделении партии, но механизм формирования этого органа еще не был озвучен. Хотя в нашем отделении мы уже готовы рассматривать кандидатуры людей, желающих вступить в этот внутрипартийный орган. Кроме того, мы начинаем работу по подготовке к выборам в Тюменскую городскую думу», – сообщила делегат съезда, глава регионального отделения «Гражданской платформы» Елена Самойлик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем