28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Аделаида
30 окт 2012 в 23:39

Воспитатели, чтобы получать 30 тысяч, работают по 10,5 часов. С 7.30 до 18.00. Хорошо, если в группе есть постоянная няня, а если нет? То 20-30 детей, которым нужно накрыть завтрак, обед, ужин, за которыми нужно помыть посуду ( при этом еще выполняя работу не только няни, но и, собственно, воспитателя - смотреть за детьми и осуществлять образовательный процесс и проводить занятия). ДОРОГОЙ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ, ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМОЙ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2012 в 07:45

В статье, желаемое выдают за действительное. Нет таких зарплат! Опять пыль в глаза. Как с бюджетниками с повышением зарплаты на 100 рублей. Печально...

Гость
31 окт 2012 в 08:57

В восточном на Моторостроителей- 15 тысяч всего получают.Дочь туда ходит(3 года)-за пол года в группе уже 3й воспитатель.То на окна деньги собирают,то еще чего.И думаю-чему там дочь мою научат.По себе знаю-если один воспитатель до школы доведет,то и дальше они будут хорошо в школе учиться.А тут только к одной привыкнут,уже другая-ни какого желания у ребенка туда идти!

мамочка
31 окт 2012 в 11:57

Нашему 18 садику (бывший 5) до такого оснащения далеко, нищета и теснота, по 2 ребенка в одном шкафчике раздеваются, а зимой 2 комбеза точно не входят в шкафчик. Про игрушки и канц.товары молчу - что сами купим тем и занимаются детки. Зато проблему очереди в сады решили, скоро спать будут по два ребенка в кроватке. Еще родители пытаются двухлеток в сад пристроить, посмотрели бы условия. Кто там будет за вашей крохой смотреть в такой давке

Гость
31 окт 2012 в 12:07

30 человек на одну группу-это очень много,просто не представляю как воспитателю уследить за всеми,даже и за хорошую зарплату.

Гость
31 окт 2012 в 12:35

Отвечать за зо детей сразу,даже и за 30
тысяч-просто нереально.Дома и за тремя сложно уследить.

Бабушка
31 окт 2012 в 12:37

Надо мэра приглашать не в такие садики, где все новое и показательное,а в такие где нищета и теснота. Пусть смотрит и стремиться что-то и для такого садика сделать.

Гость
31 окт 2012 в 13:04

Кто получает около 30 тыс.? Воспитатели? Не смешите! Покажите мне хоть одного такого воспитателя? Чтобы получить 17 тыс. надо работать без нянечки и с 7 утра до 18, а то и позже. Плюс в выходные выходить чтобы вымыть группу, игрушки и навести порядок.

Неравнодушный
31 окт 2012 в 13:37

30 - это у воспитателя, а у заведующей, которая по 50 тыщ просит за место (реальная история, мама двойняшек рассказала, т.е. ей вообще 100 надо отдать)????

31 окт 2012 в 14:21

Моя дочь работает воспитателем 2й год,устает как "собачка" С высшим образованием психолога - педагога.Вынуждена потому что сын маленький сидеть не с кем ,за сентябрь зарплата 10 тыс.В группе по 25 человек,меньше не бывает,детям по 3 года. Вы о каких 30ти.тыс говорите? СМЕШНО, а вдруг люди действительно поверят кто не знает !!!

Лена
31 окт 2012 в 14:38

Я тоже не верю, чтоб воспитатели 30 тысяч получали, хоть и не работаю в этой сфере. А сколько, интересно, получает зав. детским садом? Тут, наверно, сумма хорошая.

гость
31 окт 2012 в 15:09

30 тыщ. хааааааааааааааа! он бы еще долларов сказал! Со стула от смеха чуть не упал!

Гость
31 окт 2012 в 18:43

Знакомые работают в 130 садике, няни 12-14, воспитатели от 28-30 тыс. это точно

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2012 в 20:44

Молодцы ,новый садик открыли,а в нашем 139 физкультурника сократили,зачем нам здоровые дети?

ОТВЕТИТЬ
Аделаида
31 окт 2012 в 21:30

Гостю, который работает по 70 часов.

Вы степень ответственности не сравнивайте. воспитатель несет ответственность за КАЖДОГО из 30 детей, т.е. у воспитателя, работающего без няни, должно быть как минимум глаз 60 и рук столько же. Хорошо, когда родители помогают группы для деток обустраивать - то сошьют что-то, то поделки к празднику вместе с детками делают. А ведь бывает и так, что отведут в детский сад - и воспитывайте, воспитатели, ведь вы же получаете 30 тысяч. Из бюджетников остались только образовательные учреждения, больницы/поликлиники, департаменты, дума, администрация. А вся грязь выливается только на образование. Задумайтесь, ведь в образовании работают люди, которые воспитывают и учат детей. Наших с вами детей.

ОТВЕТИТЬ
Аделаида
31 окт 2012 в 21:48

)) Кстати, из деревни есть желающие в детском садике работать? Вакансии помощника воспитателя всегда свободны)))

умный
1 ноя 2012 в 08:55

В общем подведу итог- воспитателям надо хорошо платить,т.к дети это наше будущее!я с одной дочерью то устаю,папа принеси это,дай то и тд. Тяжелый у них труд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2012 в 09:58

когда появится садик в Тюменском 3!!!!! 5 лет живем с основания мкрн. и ничего!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2012 в 11:05

А что молчат про то что зарплату с сентября подняли только педагогам?! Остальным ... на рыло, чтоб сердце не ныло! Остальные в образовании кушать не хотят?! Лицемеры административные. Соловьева зато отчитается в Москву, что подняли "бюджетникам"! А то что это повышение только избранным ничего не скажет.

Гость
14 ноя 2012 в 16:02

пусть сделают крышу в д/с№95 на Гастелло. а то как дожди начались в группе тазы с ведрами стоят. вот туда моора надо привезти. )

Гость
17 мар 2013 в 12:32

не правда не все воспитатели получают по 30 тысяч и более у меня зарплата 20 тысяч поэтому не везде подняли видимо

Загрузка...