Город В Спартакиаде поучаствовали 2,5 тысячи тюменских школьников

В Спартакиаде поучаствовали 2,5 тысячи тюменских школьников

Областная школьная Спартакиада завершилась. С февраля по октябрь учащиеся Тюменской области соревновались в 16 видах спорта. Сегодня, 30 октября, во Дворце искусств «Пионер» прошла церемония награждения и торжественного закрытия главного спортивного события для тюменских школьников.

Баскетбол, лыжи, бокс, дзюдо, туризм, легкая атлетика, футбол, настольный теннис – это лишь некоторые из видов спорта, в которых соревновались ребята. В этом списке было и несколько достаточно необычных позиций. К примеру, городошный спорт и русская лапта. Как пояснила заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Луиза Носкова, они были не менее популярными среди участников. «Наравне с привычными нам видами, мы стараемся не забывать про традиционные русские забавы, – рассказала олимпийская чемпионка. – Дети из сельских местностей с удовольствием занимаются этими видами спорта и побеждают».

За время XVI спартакиады учащихся Тюменской области в соревнованиях приняли участие более 2,5 тысяч школьников. Причем многие из них не являются профессиональными спортсменами, и лишь для общего развития выходят на подобные турниры.

По итогам всех спортивных мероприятий сборные команды муниципальных образований получили награды. Коллективы были разбиты на две группы: в первой – города и северные районы, во второй – сельские районы юга области. Так, третье место досталось командам ЦАО Тюмени и Голышмановского района, серебряными призерами стали представители Тобольска и Исетского района, главный приз достался командам Тюмени ЛАО-ВАО и Казанского района.

В следующем году Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области пройдет в Заводоуковске.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем