Город На Текутьевском кладбище в Тюмени нашли свежее захоронение

На Текутьевском кладбище в Тюмени нашли свежее захоронение

Прокуратура Ленинского округа Тюмени проверила, как соблюдается санитарно-эпидемиологическое законодательство в муниципальном учреждении «Некрополь», которое осуществляет содержание Текутьевского кладбища.

Проверка выявила нарушения. Так, на кладбище отсутствуют урны для сбора мусора, не организованы площадки для мусоросборников с подъездами к ним. На территории находится большое количество твердых бытовых отходов, поваленных деревьев, сломанных могильных оград. Ограждение по периметру кладбища местами повреждено, что позволяет беспрепятственно заезжать на его территорию. Надзорный орган установил факты движения транспорта прямо по могилам. На ряде надгробий нанесены надписи непристойного содержания, отмечают в прокуратуре ЛАО.

Кроме того, на Текутьевском кладбище выявлено недавнее захоронение, хотя хоронить умерших здесь прекратили в 1962 году. Следственные органы по данному факту проводят проверку. Прокуратура округа внесла в адрес главы администрации Тюмени представление, в котором потребовала обеспечить надлежащее содержание Текутьевского кладбища и наказать виновных лиц. Кроме того, в отношении муниципального учреждения «Некрополь» возбуждено административное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем