Город Молодые таланты исполнят в Тюмени патриотические песни

Молодые таланты исполнят в Тюмени патриотические песни

Традиционный всероссийский молодежный военно-патриотический фестиваль «Димитриевская суббота» пройдет в Тюмени 1-3 ноября. Как сообщает департамент информационный политики, в этом году на сцену выйдут молодые таланты из Тюменской, Курганской, Челябинской областей, Республики Татарстан, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Торжественное открытие фестиваля состоится во Дворце искусств «Пионер» 1 ноября в 17:00. Имена победителей будут объявлены на праздничном мероприятии 2 ноября также в 17:00, а 3 ноября пройдет заключительный гала-концерт.

Выступать начинающие артисты будут в четырех номинациях: исполнители песен, авторы-исполнители, вокально-инструментальные ансамбли, вокальные группы. Кроме этого, в рамках фестиваля запланирован целый комплекс мероприятий.

Так, 3 ноября в течение дня у мемориалов «Прощание», «Вечный огонь», «Память» и памятников «Воинам – тюменцам, погибшим в Афганистане» и «Труженикам тыла» будут выставлены почетные караулы. В Свято-Троицком монастыре в это время состоится панихида о погибших за Отечество воинах и поминальная лития в часовне Святого Благоверного Князя Димитрия Донского. Также 3 ноября пройдут церемонии возложения цветов и гирлянд в память о погибших воинах на Солдатской аллее и на площади Памяти.

Кроме того, тюменцы смогут присоединиться к шествию молодежной общественно-патриотической акции «Свеча». С зажженными свечами в руках участники начнут движение в 18:30 от ДИ «Пионер» и по улице Республики пройдут до мемориала «Вечный огонь», где и состоится торжественное закрытие акции. Планируется, что почтить таким образом память погибших воинов соберутся около 200 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем