Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ненужных младенцев предлагают оставлять в ящике»

Вернуться к публикации
Все комментарии30
29 окт 2012 в 22:42

В опеке многолетняя очередь на новорожденных деток для усыновления. Просто рожай в роддоме и пиши отказ, можно ведь и без документов, только не убивай!!!

елена-елена
30 окт 2012 в 13:43

У меня вообще в голове не укладывается: 9 месяцев выносить здорового ребенка, родить... и выбросить, как какую-то ненужную куклу. КУклу-то жалко - на окошко посадишь или на полочку. А тут живой маленький беззащитный человечек! Господи! Лучше уж действительно в бэби-бокс отнести, хоть жив останется, а там, глядишь, и усыновят хорошие люди.

смех
30 окт 2012 в 12:23

Что Вы смешите, эти Беби боксы подпадают под многие федеральные и региональные программы, а Вы хотите собирать деньги на это всем "миром"

Неравнодушная
30 окт 2012 в 14:48

"...родила в ограде частного дома в Тюмени здорового мальчика, потом разорвала пуповину и выбросила малыша в выгребную яму" - Читаешь и мурашки по коже, на дворе 21 век, а ещё есть такие тёмные, и судя по всему, недалёкие люди. Вот если бы читал про животный мир - куда не шло, но когда понимаешь что это вот произошло, где-то рядом и с человеком - то страшно становится за наше будущее и ведь эта женщина воспитывает ещё к тому же ребёнка 8 лет. Вопрос - чему она его научит, если судя по выше написанному ничего человеческого в ней не осталось? Нормальные люди годами не могут забеременнеть и/или родить, а тут на те - разорвала пуповину, выкинула в кювет и всё - успокоилась. ПОЗОР ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ! Какие ящики, о чём вы говорите? Будет очередной выброс денег, а такие чудо-мамаши как героиня данного рассказа, даже и не узнают о существовании таких ящиков. Таких надо наказывать и очень жестоко - вплоть до лишения собственной жизни! Тогда может быть начнуть задумывать о серьёзности и ответственности в рождении ничем неповинных малышей!

гость
29 окт 2012 в 17:53

А почему эти мамаши не хотят родить в человеческих условиях в роддоме? Под присмотром врачей и затем написать "отказную"?

мама
29 окт 2012 в 17:59

ну, наконец-то! у малышей появится шанс - жить!

1 нояб 2012 в 18:02

может лучше провести программу бесплатной стерилизации ну или программу бесплатной временной контрацепции.... и главное проинформировать неблагоприятные семьи. На мой взгляд, мать которая действительно хочет чтобы её ребенок жил, то она родит в роддоме и откажется, а такие как эта не понесут никуда ребенка.... Женщины, обращаюсь к Вам, за Вашим милосердием и человеческим отношением, разные ситуации бывают, но ребенок - это Ваша кровиночка, он ни в чем не виноват.... не надо его винить во всем....

31 окт 2012 в 02:19

взрослые люди должны отвечать за свои поступки, не надо создавать "тепличные" условия для людей с низким уровнем нравственности. люди, обрекающие на смерть своих детей, 100% не воспользуются этим боксом.

Ринарина
30 окт 2012 в 17:30

Эти "мамаши" вряд ли читают порталы... У них другие проблемы.. С кем бы и когда бы...Дай Бог, побоялись бы рожать в антисанитарных условиях, а предпочли бы роддом.

Гость
30 окт 2012 в 22:00

мамаши эти как заделывают детей в пьяном угаре так и рожают. простите рожают - как в туалет сходили

Гость
30 окт 2012 в 23:44

Как так - ребенок не нужен? Не понимаю .....

Кристина
30 окт 2012 в 12:44

А может быть поставить, наконец, вопрос об ответственности мамаш таких не только за убийство ребенка (существующая мера ответственности чудовищно гуманна), но и за отказ от ребенка? Возможно, тогда хоть кто-нибудь из них не станет рожать на свет априори несчастных детей. Принудительные работы для таких мамаш на обеспечение отказного ребенка. Почему государство берет на себя все расходы, когда живы-здоровы горе-родители? Когда животное обидит кто-то - это очень плохо, а от ребенка отказаться - вообще ничего!!! мыслимо ли это?

гость
29 окт 2012 в 18:55

Бедное тюменское здравоохранение

30 окт 2012 в 14:21

Ужас какой

наконец-то
12 нояб 2012 в 02:10

Даже одна спасенная жизнь ребенка стоит установки беби-бокса и никаких сомнений об этом быть не может. Хотите помочь - перечислите хоть немного на эту надежду. Хотелось бы сделать акцент информированности на сельскую местность, частный сектор. Спасибо, Вам Гульнара!

Гость
30 окт 2012 в 07:31

Многие горе-мамаши и на учёт то по беременности не встают,какова вероятность,что родив,им захочется куда-то везти малыша?Для таких ребёнок,что котёнок,проще выбросить.

30 окт 2012 в 14:25

Заодним у ящика поставить видеокамеру, чтобы знать в лицо "героинь"