Город В Тюмени трезвые водители наклеят на стекла стикеры

В Тюмени трезвые водители наклеят на стекла стикеры

Завтра, 30 октября, в 13:00 на перекрестке улиц Орджоникидзе и Ленина в Тюмени стартует акция «Я не пью за рулем». Активисты «Молодой Гвардии» будут информировать горожан о количестве аварий, произошедших в России за девять месяцев 2012 года, раздавая листовки и наклейки пешеходам и водителям.

Цель мероприятия заключается в привлечении внимания тюменцев к проблеме нахождения за рулем в нетрезвом виде, ставшей настоящим бедствием для россиян. Девиз акции: «Если не пьешь за рулем – наклей стикер на стекло!».

В настоящее время в государственной думе РФ рассматривают поправки в закон, ужесточающие наказание за пьянство за рулем. Почти все главные постулаты документа сформулированы и согласованы, отмечают в тюменском отделении «Молодой Гвардии».

«Количество страшных аварий, виновниками которых стали пьяные водители, просто зашкаливает. К сожалению, одной полиции не под силу создать условия для безопасного движения по дорогам страны. Пьяных за рулем меньше не становится, и если сами водители и граждане не начнут защищать себя и своих близких, количество жертв на дорогах будет только расти», – отметил начальник штаба тюменского отделения «Молодой Гвардии» Роман Чуйко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем