Город Тюменские спасатели поедут на Кубок КВН в Москву

Тюменские спасатели поедут на Кубок КВН в Москву

Сборная КВН Главного управления МЧС России по Тюменской области готовится к участию в полуфинальном этапе Кубка КВН, который состоится в конце ноября в Москве. Капитан команды Дмитрий Самойлов отметил высокий уровень предстоящего турнира. «Я на протяжении нескольких лет играл со столичными командам, будучи участником коллектива «Обратная тяга» Уральского института ГПС МЧС России. Состязаться с москвичами и питерцами, конечно, можно, но выиграть крайне трудно, особенно на их родной площадке», – поделился он.

Сам Самойлов пришел в КВН еще в 2005 году, начав обучение в Уральском институте ГПС МЧС России. Команда веселых и находчивых спасателей играла в городских лигах Свердловской области. «Обратной тяге» удалось сделать невозможное – свердловчане стали победителями «Лиги КВН МЧС России». Именно тогда Самойлов получил ценный опыт участия в региональных и общероссийских турнирах КВН. В начале 2012 года «кавээновскую» молодость пришлось вспомнить – в управлении создали команду для участия в конкурсе КВН УРЦ МЧС России.

Недавно тюменская сборная пополнилась новыми талантами. В настоящее время, обновленная «Тюмень» усиленно готовится к полуфинальному штурму Кубка КВН. «Мы обсуждаем каждую деталь номера. Профессиональные шутки – это, конечно, хорошо. Но гражданская тематика не остается в стороне», – отметил Дмитрий Самойлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем